24.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar News: बिहारशरीफ बाजार समिति परिसर में लगी आग, 25 से अधिक दुकानें जल कर राख

बिहारशरीफ बाजार समिति परिसर में आग लगने से करीब 50 लाख रुपये की संपत्ति के नुकसान होने का अनुमान लगाया जा रहा है. बाद मौके पर पहुंची दमकल की चार गाड़ियों से आग पर काबू पाया गया. आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट होना बताया गया है.

Bihar News: बिहारशरीफ के बाजार समिति परिसर में बुधवार की देर रात आग लगने से 25 दुकानें जल कर राख हो गयीं. इस दौरान दुकान के भीतर सो रहे लोगों ने जैसे-तैसे भागकर अपनी जान बचायी. इस घटना में करीब 50 लाख रुपये की संपत्ति के नुकसान होने का अनुमान लगाया जा रहा है. बाद मौके पर पहुंची दमकल की चार गाड़ियों से आग पर काबू पाया गया. आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट होना बताया गया है.

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बुधवार की रात लगभग दो बजे बाजार समिति के एक हिस्से में स्थित आलू-प्याज की गद्दी में आग लग गयी. देखते-देखते आग ने करीब 25 दुकानों को अपनी चपेट में ले लिया. आग इतनी भयावह थी कि दूर से ही उसके विकराल रूप को देखा जा सकता था. जब आग लगी, उस समय दुकानों के अंदर बहुत सारे कामगार सो रहे थे. अचानक रोशनी और तपन बढ़ने से आंख खुली तो उन्होंने किसी तरह से दुकान से बाहर निकल कर अपनी जान बचायी.

इसके बाद दमकल को इसकी सूचना दी गयी. मौके पर चार गाड़ियों के साथ पहुंची दमकल टीम और स्थानीय लोगों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया. तब तक दुकान के अंदर रखे सामान पूरी तरह से जल कर राख हो गये थे. अब वहां पर चारों तरफ सिर्फ मलबा नजर आ रहा है. इस घटना में 50 लाख से भी ज्यादा की संपत्ति का नुकसान हुआ है.

हालांकि, अभी तक नुकसान का ठीक से आकलन नहीं हो पाया है. अनुमान लगाया जा रहा है कि सुनील गद्दीदार या रोहित किराना दुकान में शॉर्ट सर्किट से आग लगी थी. इस घटना में बीरेंद्र, प्रमोद, रौशन, बबलू, आलम, अवधेश, रामधीन, राजकुमार समेत करीब 25 लोगों की दुकानें जल गयी हैं. इनमें आलू-प्याज, नारियल और फल मंडी की दुकानें शामिल हैं.

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel