ePaper

प्रकाश पर्व पर कोरोना का प्रभाव, पटना साहिब से निकलने वाले नगर कीर्तन और अन्य आयोजन हुए रद्द

Updated at : 05 Jan 2022 3:22 PM (IST)
विज्ञापन
प्रकाश पर्व पर कोरोना का प्रभाव, पटना साहिब से  निकलने वाले नगर कीर्तन और अन्य आयोजन हुए रद्द

नये गाइडलाइन के बाद पटना साहिब में गुरु गोविंद सिंह जी महाराज का प्रकाश पर्व पर निकलने वाला बड़ी प्रभातफेरी, नगर कीर्तन और अन्य आयोजन को रद्द कर दिया गया है.

विज्ञापन

पटना. बिहार में कोरोना की तीसरी लहर ने दस्तक दे दी है. सरकार ने कोरोना को लेकर बिहार में नाइट कर्फ्यू के साथ-साथ नयी बंदी लागू की. जिसमें स्कूलों, पूजा स्थल, सिनेमा हॉल, जिम, पार्क, क्लब, स्टेडियम, स्वीमिंग पूल पूरी तरह बंद रहेंगे.

नये प्रावधान के तहत सभी राजनीतिक, सामुदायिक, सांस्कृतिक सार्वजनिक आयोजनों में अधिकतम 50 व्यक्ति की अनुमति होगी, लेकिन इसके लिए जिला प्रशासन से अनुमति लेनी होगी.

सरकार के इस नये गाइडलाइन के बाद पटना साहिब में गुरु गोविंद सिंह जी महाराज का प्रकाश पर्व पर निकलने वाला बड़ी प्रभातफेरी, नगर कीर्तन और अन्य आयोजन को रद्द कर दिया गया है.

नये फैसले के अनुसार अब सांकेतिक रूप से कुछ लोगों की मौजूदगी में धार्मिक रस्म किया जाएगा. यह निर्णय तख्तश्री कमेटी के पदधारियों, संगतों, जत्थेदार आदि की मौजूदगी में हुआ.

पटना साहिब में गुरु गोविंद सिंह जी महाराज का प्रकाश पर्व पर निकलने वाला बड़ी प्रभातफेरी, नगर कीर्तन और अन्य आयोजन को रद्द कर दिया गया है. गुरुगोविंद सिंह के 355 वे प्रकाश पर्व का आयोजन होना था, लेकिन कोरोना के खतरे को देखते हुए सारे आयोजन को रद्द कर दिया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन