व्यय प्रेक्षक ने किया जिला नियंत्रण कक्ष का निरीक्षण

व्यय प्रेक्षक ओम प्रकाश तिवारी ने समाहरणालय परिसर अवस्थित आपदा प्रबंधन शाखा में संचालित जिला नियंत्रण कक्ष का निरीक्षण किया.
दरभंगा. लोकसभा चुनाव को लेकर दरभंगा संसदीय निर्वाचन क्षेत्र के लिए नियुक्त व्यय प्रेक्षक ओम प्रकाश तिवारी ने समाहरणालय परिसर अवस्थित आपदा प्रबंधन शाखा में संचालित जिला नियंत्रण कक्ष का निरीक्षण किया. उन्होंने नोडल पदाधिकारी, जिला नियंत्रण कक्ष को आने वाले सभी कॉल को रिकॉर्ड करने का निर्देश दिया. कहा कि शिकायत, सुझाव एवं मीडिया से संबंधित कॉल के लिए अलग-अलग पंजी संधारित करते हुए उनके द्वारा दी गयी सूचना दर्ज की जाये. बाद में जन-शिकायत कोषांग का निरीक्षण किया तथा पर्याप्त संख्या में मानव बलों की प्रतिनियुक्ति करने का निर्देश नोडल पदाधिकारी को दिया. सामान्य प्रेक्षक डॉ जोगा राम के साथ नामांकन कोषांग के कार्यों का अवलोकन किया. जिला अतिथि गृह में प्रतिनियुक्त एफएफटी एवं सहायक व्यय प्रेक्षक के साथ बैठक की.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










