पृथ्वी को हम मानवों ने गंभीर रूप से किया प्रभावित, अब मिलकर होगा बचाना

Updated at : 22 Apr 2024 11:17 PM (IST)
विज्ञापन
Darbhanga News :

लनामिवि के पीजी भूगोल विभाग में पृथ्वी दिवस पर आयोजित कार्यक्रम में वक्ताओं ने कहा कि इस ब्रह्मांड में एकमात्र जीवन दायिनी ग्रह पृथ्वी को हम मानवों ने गंभीर रूप से प्रभावित किया है.

विज्ञापन

दरभंगा. लनामिवि के पीजी भूगोल विभाग में पृथ्वी दिवस पर आयोजित कार्यक्रम में वक्ताओं ने कहा कि इस ब्रह्मांड में एकमात्र जीवन दायिनी ग्रह पृथ्वी को हम मानवों ने गंभीर रूप से प्रभावित किया है. इसलिए इसे बचाने के लिए हम सभी को एक साथ मिलकर सक्षम प्रयास करना होगा. समय रहते अगर ऐसा नहीं किया गया, तो अगली पीढ़ी के लिए जीवन संकटमय हो सकता है. अगली पीढी हमें कभी माफ नहीं करेगी. वक्ताओं में सामाजिक विज्ञान संकायाध्यक्ष प्रो. प्रेम चंद्र मिश्रा, प्रो. शारदा नंद चौधरी, विभागाध्यक्ष डॉ विनय नाथ झा, डॉ अनुरंजन, डॉ मनु राज शर्मा, डॉ रश्मि शिखा एवं डॉ सुनील कुमार सिंह शामिल थे. प्रतियोगिता में अव्वल आये गिरिजेश, श्वेता एवं सांजलि मौके पर छात्र-छात्राओं के बीच विभिन्न प्रतियोगिता हुई. छात्र- छात्राओं ने भाषण, पोस्टर मेकिंग और पौधरोपण प्रतियोगिता में भाग लिया. भाषण में संस्कृत विभाग के गिरिजेश कुमार, भूगोल विभाग की श्वेता, पायल एवं सांजलि कुमारी को क्रमशः प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय स्थान मिला. पौधरोपण में भूगोल विभाग की सांजलि कुमारी, श्वेता पायल और सितारा कुमारी एवं मनीषा कुमारी, पोस्टर मेकिंग में भूगोल विभाग की स्वीकृति सिंह, सांजलि कुमारी और पूजा कुमारी को प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय स्थान पर रहे. निर्णायक डॉ सुनील कुमार सिंह एवं डॉ रश्मि शिखा थे. सभी प्रतिभागियों को सर्टिफिकेट दिया गया. सोनू कुमार दास ने धन्यवाद ज्ञापित किया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन