Coronavirus in Bihar : कोरोना से मौत के नहीं थम रहे मामले, 24 घंटे में बेतिया में 479 की रिपोर्ट आयी पॉजिटिव

Updated at : 05 May 2021 1:10 PM (IST)
विज्ञापन
Coronavirus in Bihar : कोरोना से मौत के नहीं थम रहे मामले, 24 घंटे में बेतिया में 479 की रिपोर्ट आयी पॉजिटिव

जिले में कोरोना संक्रमण से मौत का कहर जारी है. मंगलवार को जीएमसीएच में 6 व नरकटियागंज कोविड डेलीकेटेड हेल्थ केयर में एक की मौत हो गई. 24 घंटे के अंदर आये कोरोना रिपोर्ट में 479 लोग पॉजिटिव मिले है.

विज्ञापन

बेतिया. जिले में कोरोना संक्रमण से मौत का कहर जारी है. मंगलवार को जीएमसीएच में 6 व नरकटियागंज कोविड डेलीकेटेड हेल्थ केयर में एक की मौत हो गई. 24 घंटे के अंदर आये कोरोना रिपोर्ट में 479 लोग पॉजिटिव मिले है.

वर्तमान समय में जीएमसीएच का आइसोलेशन वार्ड फुल हो गया है. जीएमसीएच के आईसोलेशन वार्ड में इलाज के दौरान जिन लोगों की मौत हुई है, उसमें जयनगर निवासी 42 वर्षीय पुरूष, चिउटांहा निवासी 50 वर्षीय पुरूष, मांझर निवासी 65 वर्षीय महिला, बखरिया निवासी 55 वर्षीय पुरूष, साठी निवासी 79 वर्षीय पुरूष व पूर्वी चंपारण जिला के केसरिया निवासी 40 पुरूष शामिल है.

जीएमसीएच के अधीक्षक डॉ प्रमोद कुमार तिवारी ने बताया कि जिनलोगों की मौत हुई है, सभी का आईसोलेशन वार्ड में इलाज चल रहा था. सभी का ऑक्सीजन लेबल कम था व उन्हें ऑक्सीजन पर रखा गया था.

जिलाधिकारी कुंदन कुमार ने बताया कि प्रतिदिन तीन हजार से ज्यादा लोगों का सैंपल लेकर जांच के लिए भेजा गया. जिसमें 24 घंटे के अंदर 479 लोगों का रिपोर्ट पॉजिटिव आया है. जिनलोगों का रिपोर्ट पॉजिटिव आया है, उनको होम आईसोलेशन में रखा गया है. मेडिकल किट उपलब्ध करा दी गई.

मेडिकल टीम को निगरानी करने का निर्देश दिया गया है. टेली कांफ्रेंसिंग के माध्यम से सभी पॉजिटिव मरीजों की प्रतिदिन रिपोर्ट भी ली जाती है. डीएम ने बताया कि अगर किसी में कोरोना का लक्षण पाया जाता है,तो उसे जीएमसीएच के आईसोलेशन वार्ड में भर्ती किया जायेगा. ताकि उनका बेहतर इलाज हो सके. बिहार में कोरोना से मौत के नहीं थम रहे मामले तथा News in Hindi से जुड़ी हर अपडेट के लिए बने रहे हमारे साथ।

सीएस डॉ अरुण कुमार सिन्हा ने बताया कि मंगलवार को 287 लोग कोरोना से जंग जीतकर स्वस्थ हुए है. ऐहतियातन 145 कंटेनमेंट जोन बनाया गया है. इधर, नरकटियागंज अनुमंडलीय अस्पताल के आइसोलेशन वार्ड में मंगलवार को एक व्यक्ति की मौत हो गई. मृतक की पहचान लौरिया के वार्ड संख्या 6 निवासी 45 वर्षीय पुरूष के रूप में की गई है. यहां आइसोलेशन वार्ड में वर्तमान में 14 मरीज भर्ती हैं.

Posted by Ashish Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन