पटना में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने किया ED कार्यालय का घेराव, विरोध मार्च के दौरान हिरासत में सैकड़ों लोग

पटना में कांग्रेस नेता व कार्यकर्ताओं ने ED कार्यालय का घेराव किया. पुलिस ने विरोध मार्च के दौरान सैकड़ों लोगों को हिरासत में लिया. कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष डॉ मदन मोहन झा और बिहार प्रभारी भक्तचरण दास ने विशाल गांधी मूर्ति के समक्ष हिरासत के दौरान ही धरना देना शुरू कर दिया.
कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष सोनिया गांधी से ED द्वारा की गयी पूछताछ के खिलाफ आज बिहार की राजधानी पटना में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन किया. बड़ी संख्या में कांग्रेस नेता और कार्यकर्ताओं ने ईडी कार्यालय का घेराव भी किया. इस दौरान जिला प्रसाशन ने सैकड़ों नेता और कार्यकर्ताओं को हिरासत में लिया है. पटना के गांधी मैदान में कैंप जेल में बंद करा दिया है. कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष डॉ मदन मोहन झा और बिहार प्रभारी भक्तचरण दास ने विशाल गांधी मूर्ति के समक्ष हिरासत में ही धरना देना शुरू कर दिया.
विरोध प्रदर्शन में शामिल होने के लिए पटना पहुंचे बिहार प्रदेश कांग्रेस के प्रभारी भक्त चरणदास ने उपस्थित नेताओं और कार्यकर्ताओं को निरंकुश सत्ता के खिलाफ संघर्ष करने के लिए तैयार रहने को कहा. उन्होंने अपने सम्बोधन में कहा कि सोनिया गांधी त्याग और दया की प्रतिमूर्ति हैं. राजनीतिक द्वेष में ईडी को आगे कर जिस प्रकार भाजपा नेतृत्व वाली केंद्र सरकार द्वारा खेल रचा जा रहा है, वो निंदनीय है.
विरोध मार्च से पूर्व जुटे कांग्रेस कार्यकर्ताओं में प्रदेश अध्यक्ष डॉ मदन मोहन झा ने जोश भरते हुए कहा कि जिस महिला के पास तीन बार देश के प्रधानमंत्री बनने का मौका था और जिसने तीनों बार इसे ठुकरा दिया. आज उनके ऊपर भाजपा द्वारा पैसे के लेनदेन में घपले की बात कहना हास्यास्पद है. कांग्रेस का एक एक कार्यकर्ता अपने खून के अंतिम कतरे से देश के निर्माण में सहयोग देता आया है और आगे भी देता आएगा. स्थितियां प्रतिकूल जरूर हैं, लेकिन इसे अनुकूल बनाने के लिए हमें साम्प्रदायिक ताकतों से लड़ना होगा.
Also Read: मोतिहारी में मिथिला एक्सप्रेस के कोच नंबर-4 से फर्जी CBI अधिकारी धराया, TTE को दिखा रहा था ऑफिसर का रौब
पूर्व राज्यपाल और वरिष्ठ नेता निखिल कुमार ने कहा कि केवल परेशान करने के लिए विभिन्न सरकारी एजेंसियों को केंद्र सरकार दुरुपयोग करके मुख्य मुद्दों से ध्यान भटका रही है. ताकि, जनता को भ्रमित किया जा सकें. कांग्रेस देश के लिए हर बार बलिदान दी है और आगे भी देश के लिए बलिदान देगी. लेकिन, इस तरीके के ओछे आरोपों का हम प्रतिकार अंतिम दम तक करेंगे.
इस दौरान विरोध मार्च के बाद हिरासत में लिए गए प्रमुख नेताओं में बिहार प्रभारी भक्त चरण दास, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष डॉ. मदन मोहन झा, विधायक दल के नेता अजित शर्मा, पूर्व राज्यपाल निखिल कुमार, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष डॉ. शकील अहमद, कार्यकारी अध्यक्ष कौकब कादरी, श्याम सुन्दर सिंह धीरज, पूर्व मंत्री कृपा नाथ पाठक, अवधेश कुमार सिंह, वीणा शाही, नरेन्द्र कुमार, विधान पार्षद प्रेम चन्द्र मिश्रा, मुख्य सचेतक राजेश कुमार, मिडिया विभाग के चेयरमैन राजेश राठौड़, विधायक विजय शंकर दुबे समेत अन्य लोग शामिल है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




