कौड़ीहारी नदी में डूबने से एक की मौत
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 18 Aug 2024 11:00 PM
रविवार की सुबह नदी में स्नान कर रहे दोस्त को डूबता देख जान बचाने के लिए 8 साल के आशीष ने खुद छलांग लगा दी.
शेखपुरा. रविवार की सुबह नदी में स्नान कर रहे दोस्त को डूबता देख जान बचाने के लिए 8 साल के आशीष ने खुद छलांग लगा दी. वहीं, इस हादसे में अपने दोस्त को वह बचा न सका. बड़ी बात यह है कि इस घटना के दौरान ग्रामीणों के सहयोग से आशीष को समय रहते सुरक्षित नदी से बाहर निकाला जा सका. घटना शेखपुरा नगर परिषद क्षेत्र के पचना गांव से जुड़ा है. रविवार की सुबह करीब 8:00 बजे इस घटना में 11 वर्षीय पांचवी कक्षा के छात्र व पीतांबर यादव के पुत्र शिवम कुमार की डूबने से मौत हो गई. जबकि, इस घटना में गांव के गुड्डू यादव के पुत्र आशीष कुमार को ग्रामीणों के सहयोग से बचा लिया गया. नदी में डूबने से मौत की इस घटना के बाद गांव में मातमी सन्नाटा पसर गया. घटना की जानकारी देते हुए पचना गांव के समाज सेवी चिंटू कुमार ने बताया कि गांव के पुरब दिशा में स्थित कौडिहारी नदी में तीन बच्चे स्नान कर रहे थे. इसी क्रम में नदी की तेज धार में शिवम कुमार डूबने लगा. अपने दोस्त को डूबता देख आशीष ने नदी में छलांग लगा दी. लेकिन, जब आशीष नाकामयाब रहा और खुद डूबने लगा तब वहां मौजूद तीसरा दोस्त व पचना गांव के सकीचंद्र यादव का 6 वर्षीय पुत्र मदद को लेकर ग्रामीण को पुकारने लगा. तभी कुछ दूरी पर खड़े पचना गांव के ही लंबू यादव ने नदी में छलांग लगा दी. इस घटना में आशीष को तो सुरक्षित बचा लिया गया. लेकिन, चंद मिनट के लिए शिवम की जान चली गई.
कुछ मिनट देर होती तो हो सकता था बड़ा अनहोनी
इस घटना के प्रत्यक्षदर्शी लंबू यादव ने बताया कि करीब 200 मीटर की दूरी पर वह अपना खेत घूम कर घर की ओर लौट रहे थे. तभी छोटे बच्चों के चीखने की आवाज आई. उन्होंने किसी अनहोनी की शंका देखते हुए दौड़ लगा दी. मौके पर पहुंचते ही दो बच्चों को डूबता देख नदी में छलांग लगाया. हालांकि, इस दौरान एक ही बच्चे की जान बचाई जा सकी. उन्होंने बताया कि अगर कुछ मिनट और देर होती तो अनहोनी बड़ी हो सकती थी.
नदी में डूबने से अबतक छह लोगों की हुई है मौत जिले के विभिन्न क्षेत्रों के नदियों और तालाबों में डूबने से मौत का सिलसिला जारी है. पिछले 10 दिनों के अंतराल में घटनाक्रमों पर अगर नजर डालें तो अरियरी प्रखंड के नवीनगर ककरार गांव निवासी ललन मांझी की मौत बेलछी बधार में नदी में डूबने से मौत हो गई. वहीं चोरदरगाह गांव में वासुदेव चौधरी के पुत्री प्रतिमा कुमारी का शव नदी से बरामद किया गया था. वहीं, एकराय गांव में 56 साल के बाली मांझी की मौत नदी में डूबने से हो गई थी. चोरवर गांव में पईन में डूब जाने से 5 वर्षीय बालक की मौत हो गई थी. वहीं शेखोसराय प्रखंड के किशनपुर गांव में मधु कुमारी की मौत नदी में डूब जाने से हो गई थी.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










