13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

वीआइपी रोड में अतिक्रमण के खिलाफ चला बुलडोजर

शहर के वीआईपी रोड में वर्षों से सरकारी भूमि पर सड़क के किनारे घर बनाकर रह रहे आधा दर्जन की संख्या में अतिक्रमणकारियों के घरों के ऊपर प्रशासन ने बुलडोजर चला कर अतिक्रमण मुक्त कराया.

शेखपुरा. शहर के वीआईपी रोड में वर्षों से सरकारी भूमि पर सड़क के किनारे घर बनाकर रह रहे आधा दर्जन की संख्या में अतिक्रमणकारियों के घरों के ऊपर प्रशासन ने बुलडोजर चला कर अतिक्रमण मुक्त कराया. अतिक्रमण हटाओ अभियान के दौरान नगर परिषद शेखपुरा के कार्यपालक पदाधिकारी विनय कुमार, सिटी मैनेजर राजेंद्र प्रसाद, टाउन प्लानर विशाल कुमार , टैक्स दारोगा गुलाम सरफुद्दीन उर्फ कैश खान के अलावा बड़ी संख्या में नगर थाना पुलिस मौजूद थी. इस बाबत कार्यपालक पदाधिकारी विनय कुमार ने बताया कि सिविल कोर्ट शेखपुरा के एडीआर भवन के मुख्य गेट और एक मिल्क पार्लर के निकट वर्षों से आधा दर्जन की संख्या में अतिक्रमणकारी सड़क की सरकारी भूमि का अतिक्रमण कर उक्त भूमि पर बनाकर स्थाई रूप से निवास कर रहे थे. इन सबों को पूर्व में कई बार अतिक्रमण हटाने हेतु नोटिस दिया जा चुका था. बार- बार नोटिस दिए जाने के बावजूद इनके द्वारा अतिक्रमण हटाया नहीं जा रहा था. बाध्य होकर आज पुलिस की मदद से सड़क किनारे बने सभी घरों को जेसीबी की सहायता से ध्वस्त कर दिया गया. इन्होंने कहा कि इस अतिक्रमण को हटाने हेतु सिविल कोर्ट शेखपुरा के जिला जज का भी विशेष निर्देश था. उन्होंने कहा कि अतिक्रमण हटाए जाने के बाद मुक्त कराई गई भूमि की कंटीले तार से घेराबंदी भी की जा रही है,ताकि दुबारा उक्त भूमि का अतिक्रमण न किया जा सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel