ePaper

नगरनौसा में 9099 महिलाओं के खाते में आए दस हजार रुपये

Updated at : 26 Sep 2025 10:02 PM (IST)
विज्ञापन
नगरनौसा में 9099 महिलाओं के खाते में आए दस हजार रुपये

महिला रोजगार योजना के तहत पीएम मोदी ने प्रदेश के 75 लाख महिलाओं के बैंक अकाउंट में आज दस-दस हजार रुपये की पहली किस्त ट्रांसफर की.

विज्ञापन

नगरनौसा(नालंदा). महिला रोजगार योजना के तहत पीएम मोदी ने प्रदेश के 75 लाख महिलाओं के बैंक अकाउंट में आज दस-दस हजार रुपये की पहली किस्त ट्रांसफर की. इस कड़ी नगरनौसा प्रखंड के कुल 9099 महिलाओं के खाते में दस-दस हजार रुपया आया. कार्यक्रम को लेकर नगरनौसा प्रखंड कार्यालय में कार्यक्रम का आयोजन किया गया था जिसमे सुबह 11 बजे वर्चुअल माध्यम से पीएम नरेंद्र मोदी इस कार्यक्रम में शामिल हुए. सीएम नीतीश कुमार भी इस कार्यक्रम में वर्चुअली जुड़े. संबोधित करते हुए पीएम ने कहा कि इस महीने की शुरुआत में ही मुझे ””””””””जीविका निधि साख सहकारी संघ”””””””” शुरू करने का अवसर मिला था. अब इस व्यवस्था की ताकत ””””””””मुख्यमंत्री महिला रोजगार”””””””” योजना के साथ जुड़ जाएगी. मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना ने केंद्र सरकार के लखपति दीदी अभियान को भी नई मजबूती दी है. केंद्र सरकार ने देश में 3 करोड़ लखपति दीदी बनाने का लक्ष्य रखा है. अब तक 2 करोड़ से अधिक बहनें लखपति दीदी बन चुकी हैं. उनकी मेहनत से गांव बदला है, समाज बदला है और परिवार का रुतबा भी बदला है. कार्यक्रम में बीडीओ ओमप्रकाश कुमार, सीओ सत्येंद्र कुमार, बीपीएम जीविका अजय कुमार,बीस सूत्री अध्यक्ष सतीशचंद्र प्रसाद,उपाध्यक्ष अभय नंदन पांडेय सहित बड़ी संख्या में जीविका दीदी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANTOSH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By SANTOSH KUMAR SINGH

SANTOSH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन