पोर्टल पर 356 शिक्षक नहीं कर रहे ऑनलाइन उपस्थिति

Updated:
विज्ञापन

वर्तमान में जिले के सभी सरकारी विद्यालयों के शिक्षकों की उपस्थिति ई-शिक्षाकोष के माध्यम से ऑनलाईन दर्ज की जा रही है. जिले में पदस्थापित लगभग 356 शिक्षकों के द्वारा विगत तीन माह से लगातार अब तक ऑनलाइन उपस्थिति दर्ज नहीं कराई जा रही है.

विज्ञापन

बिहारशरीफ. वर्तमान में जिले के सभी सरकारी विद्यालयों के शिक्षकों की उपस्थिति ई-शिक्षाकोष के माध्यम से ऑनलाईन दर्ज की जा रही है. जिले में पदस्थापित लगभग 356 शिक्षकों के द्वारा विगत तीन माह से लगातार अब तक ऑनलाइन उपस्थिति दर्ज नहीं कराई जा रही है. नियमानुसार ऑनलाइन उपस्थिति दर्ज नहीं कराने वाले सभी शिक्षकों को अनुपस्थित मान लिया जाता है. इस स्थिति को ध्यान में रखते हुए जिला कार्यक्रम पदाधिकारी स्थापना के द्वारा जिले के सभी प्रखंड शिक्षा पदाधिकारियों को निदेश दिया गया है कि इन सभी शिक्षकों का विद्यालय-वार सत्यापन कर विहित प्रपत्र के साथ प्रतिवेदन 02 दिनों के भीतर जिला शिक्षा कार्यालय को उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया है. ताकि ससमय मामले का निष्पादन किया जा सके.अब तक ऑनलाइन उपस्थिति नहीं बनाने वाले शिक्षकों में सर्वाधिक 48 शिक्षक बिहार शरीफ प्रखंड के हैं. जबकि परवलपुर के चार, रहुई के 19, राजगीर के 23, सरमेरा के 06, सिलाव के 26, थरथरी के 16 , करायपरशुराय के चार, इस्लामपुर के 8, हरनौत के 26, एकंगरसराय के 34, अस्थावां के 19, गिरियक के 18, बिन्द के चार , बेन के पांच, चंडी के 37, कतरीसराय के आठ तथा नूरसराय के 13 शिक्षक शामिल है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन