215नये बहाल जवानों ने जिला में दिया योगदान

Updated:
विज्ञापन
215नये बहाल जवानों ने जिला में दिया योगदान

जिला को 215 पुलिस जवान प्राप्त हुए हैं. जिसमें 115 महिला और 100 पुरुष जवान शामिल है. हालांकि, इनकी सेवा यहां के लोगों को प्राप्त करने को लेकर अभी एक साल का इंतजार करना होगा.

विज्ञापन

शेखपुरा. जिला को 215 पुलिस जवान प्राप्त हुए हैं. जिसमें 115 महिला और 100 पुरुष जवान शामिल है. हालांकि, इनकी सेवा यहां के लोगों को प्राप्त करने को लेकर अभी एक साल का इंतजार करना होगा. अभी, इन्हें प्रशिक्षण आदि प्राप्त करने की औपचारिकता पूरा करना बाकी है. हाल ही में संपन्न सिपाही भर्ती परीक्षा के बाद जिले को यह पुलिस बल की शक्ति प्राप्त हुई है. इस संबंध में जानकारी देते हुए एसपी बलिराम कुमार चौधरी ने बताया कि राज्य मुख्यालय के निर्देशों के आलोक में इन सभी 215 नए बहाल रंगरूटों ने अपना योगदान यहां दिया. इस अवसर पर जिलाधिकारी आरिफ अहसन और उन्होंने उन सभी का स्वागत करते हुए उन्हें पुलिस के कार्यों के बारे में विस्तार से बताया. लोगों की सेवा करना और पीड़ितों को मदद पहुंचाने के पुलिस के दायित्व के बारे में उन्हें जानकारी देते हुए भविष्य में आम लोगों की सेवा के प्रति तत्पर रहने की सीख दी गई. लोगों के मन में पुलिस के प्रति सकारात्मक सोच पैदा करने की बीमारी इन सभी के कंधों पर है. यह उनके व्यवहार कुशल दायित्व निर्वहन से ही पैदा होने वाली आवश्यक कार्य है. थाना में अपनी शिकायतों को लेकर आने वाले लोगों के प्रति दोस्ताना अंदाज में संवेदनशील होते हुए उनकी समस्याओं का समाधान पहुंचना ही पुलिस का सबसे महत्वपूर्ण कार्य है. इन सभी नए पुलिस जवानों को पिछले साल लागू किए गए तीन नए आपराधिक कानून के बारे में भी जानकारी दी गई. डीएम और एसपी ने इन सभी नए पुलिस जवानों को किसी भी प्रकार की समस्या को लेकर सीधे उनसे संपर्क करने की भी सलाह दी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Santosh Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Santosh Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन