ePaper

Bihar Violence: नालंदा और सासाराम में हुई हिंसा को राबड़ी देवी ने बताया प्रायोजित, संघ से शाह तक साधा निशाना

Updated at : 05 Apr 2023 3:47 PM (IST)
विज्ञापन
Bihar Violence: नालंदा और सासाराम में हुई हिंसा को राबड़ी देवी ने बताया प्रायोजित, संघ से शाह तक साधा निशाना

राजद नेता और पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने नालंदा और सासाराम में हुई हिंसा को प्रायोजित बताया है. उन्होंने बिहार में हुई हिंसा के लिए आरएसएस से लेकर केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह तक पर निशाना साधा है.

विज्ञापन

पटना. राजद नेता और पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने नालंदा और सासाराम में हुई हिंसा को प्रायोजित बताया है. उन्होंने बिहार में हुई हिंसा के लिए आरएसएस से लेकर केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह तक पर निशाना साधा है. राबड़ी देवी ने भारतीय जनता पार्टी और राष्ट्रीय स्व्यंसेवक संघ पर समाज में अशांति पैदा करने का आरोप लगायी हैं. उन्होंने कहा कि भाजपा और आरएसएस का आदमी सब कुछ कर रहा है. सरकार जांच करवा रही है. जल्द ही चीजें सामने आएंगी.

खुद उलटे हो जायेंगे अमित शाह

राबड़ी देवी ने कहा कि भाजपा के लोग दंगा करवाते हैं. वे चाहते हैं कि दंगा हो. सरकार जांच कराएगी, जिसमें सच सामने आएगा. राबड़ी देवी ने कहा कि आरएसएस का आदमी और भाजपा का आदमी पूरा देश भर में घूम रहा है. इसका कोई फायदा नहीं होने वाला है. ई लोग खाली दंगा करवाता है और उसके बाद हल्ला करता है. बिहार में हमारी सरकार दंगा का जांच करवा रही है. उसके बाद दूध का दूध पानी का पानी हो जाएगा. इसके अलावा पूर्व सीएम राबड़ी देवी से जब पत्रकारों ने सवाल किया कि केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने बयान दिया है कि अगर भाजपा की सरकार बनती है तो वो दंगाईयों को उलटा कर सीधा कर देंगे, इस पर राबड़ी देवी ने कहा कि अगले चुनाव में अमित शाह खुद उल्टा हो जाएंगे.


RJD नेता ने उठाये सवाल

उधर, राजद के नेता जहां हिंसा के लिए प्रशासन को जिम्मेदार ठहरा रहे हैं. बिहार की सत्तारूढ़ गठबंधन के दल राष्ट्रीय जनता दल के विधायक और विधानसभा में उप मुख्य सचेतक अख्तरुल इस्लाम शाहीन ने माना है कि दंगे को कंट्रोल करने में प्रशासन से चूक हुई है. इसके साथ ही उन्होंने DM और SP पर कार्रवाई की मांग की है. उन्होंने कहा कि दंगे की सारी प्लानिंग हुई और उनको पता भी नहीं चला, ये कैसे हो सकता है?

जदयू ने प्रशासन के काम को सराहा

वहीं, बिहार सरकार में शिक्षा मंत्री विजय चौधरी ने दावा किया है कि प्रशासनिक कुशलता की वजह से बिहार में बड़े पैमाने पर हिंसा भड़कने से रोक दिया गया. उन्होंने विपक्ष के इन आरोप को सिरे से नकार दिया कि सरकार हिंसा को रोकने में विफल रही. चौधरी ने कहा कि सरकार और प्रशासन की मुस्तैदी की वजह से वक्त रहते हिंसा की घटना पर काबू पा लिया गया. हालांकि, उन्होंने भी आरोप लगया कि बीजेपी ने बड़े पैमाने पर हिंसा की तैयारी की थी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन