तेजस्वी यादव के ट्वीट पर JDU की सलाह, मुख्य प्रवक्ता संजय सिंह बोले- ‘चार्जशीटेड नेता अपराध पर लेक्चर ना दें’

Patna: RJD leader Tejashwi Yadav addresses a press conference, at party state office in Patna, Saturday, Sept. 5, 2020. (PTI Photo)(PTI05-09-2020_000048B)
Bihar Politics News: बिहार के मौसम में बढ़ते ठंड के बावजूद सियासी पारा लगातार चढ़ता जा रहा है. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पर जेडीयू के हमले जारी हैं. इसी कड़ी में जेडीयू के मुख्य प्रवक्ता संजय सिंह ने तेजस्वी यादव को बड़ी चुनौती दे डाली है. दरअसल, संजय सिंह ने तेजस्वी यादव से लालू यादव के परिवार के शासनकाल में हुई आपराधिक घटनाओं पर श्वेत पत्र जारी करने की मांग कर डाली है.
बिहार के मौसम में बढ़ती ठंड के बावजूद राज्य का सियासी पारा लगातार चढ़ता जा रहा है. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पर जेडीयू के हमले जारी हैं. इसी कड़ी में जेडीयू नेता संजय सिंह ने तेजस्वी यादव को बड़ी चुनौती दे डाली है. दरअसल, जेडीयू के मुख्य प्रवक्ता संजय सिंह ने तेजस्वी यादव से लालू यादव के परिवार के शासनकाल में राज्य में हुई आपराधिक घटनाओं पर श्वेत पत्र जारी करने की मांग कर डाली है.
Also Read: शादी समारोह में 150 लोगों की एंट्री,‘बैंड, बाजा, बारात’ के साथ जश्न की इजाजत भी मिली
जेडीयू के मुख्य प्रवक्ता संजय सिंह के मुताबिक ‘अगर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव राज्य में बढ़ती आपराधिक घटनाओं पर गंभीर हैं तो उन्हें अपने परिवार के शासनकाल के दौरान हुई आपराधिक घटनाओं पर श्वेत पत्र जारी करना चाहिए.’ जेडीयू नेता संजय सिंह ने सवाल भी किया है कि ‘लालू-राबड़ी शासनकाल में हजारों लोगों का अपहरण हुआ था. पुलिस ने कितने अपहरणकर्ताओं पर कार्रवाई की है?’
दरअसल, रविवार को तेजस्वी यादव ने ट्वीट के जरिए बिहार सरकार पर हमला बोला था. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने अपने ट्वीट में बिहार में एनडीए के शासन की तुलना ‘महाजंगलराज’ से कर डाली थी. इसके बाद जेडीयू ने तेजस्वी यादव पर हमले तेज कर दिए हैं. इसी कड़ी में संजय सिंह ने तेजस्वी यादव से उनके पिता और मां के शासन में हुई आपराधिक वारदातों पर श्वेत पत्र जारी करने की अपील की है.
बिहार में अपराधियों की बहार,गोलियों की बौछार और व्यवसायियों पर कहर के साथ ही महाजंगलराज का हाहाकार है।
चहुंओर अराजक और डरावना माहौल बन गया है। विधि व्यवस्था समाप्त हो चुकी है। डबल इंजन ट्रेन में बैठे मुख्यमंत्री सुस्त,लाचार,बेबस और असहाय है। महाजंगलराज के महाराजा मौन क्यों है?
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) November 29, 2020
Also Read: सहरसा जेल भेजे गए बाहुबली पूर्व सांसद आनंद मोहन, बिहार चुनाव के पहले भागलपुर हुए थे शिफ्ट
इसके पहले बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के अंतिम दिन भी पक्ष और विपक्ष के विधायकों के बीच तीखी बहस हो चुकी है. सीएम नीतीश कुमार ने भी तेजस्वी यादव की खूब खबर ली थी. जिसके बाद बिहार की पूर्व सीएम राबड़ी देवी अपने बेटे तेजस्वी यादव के बचाव में उतरी थीं. राबड़ी देवी ने ट्वीट से सीएम नीतीश कुमार पर पलटवार किया था. अब, जेडीयू के प्रवक्ता संजय सिंह ने तेजस्वी यादव को घेरा है.
Posted : Abhishek.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




