ePaper

कांग्रेस नेता Rahul Gandhi के बयान पर बिहार विधान परिषद में विवाद, सत्ता पक्ष और विपक्ष में जबरदस्त नोक-झोंक

Updated at : 24 Feb 2021 6:44 PM (IST)
विज्ञापन
bihar_assembly

bihar_assembly

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) के एक बयान को लेकर बुधवार को बिहार विधान परिषद (Bihar Vidhan Parishad) में पक्ष-विपक्ष में जमकर नोक-झोंक हुई. सत्ता पक्ष के सदस्य राहुल गांधी के खिलाफ निंदा प्रस्ताव लाने की मांग करने लगे, तो विपक्ष ने खुल कर इसका विरोध किया.

विज्ञापन

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) के एक बयान को लेकर बुधवार को बिहार विधान परिषद (Bihar Vidhan Parishad) में पक्ष-विपक्ष में जमकर नोक-झोंक हुई. सत्ता पक्ष के सदस्य राहुल गांधी के खिलाफ निंदा प्रस्ताव लाने की मांग करने लगे, तो विपक्ष ने खुल कर इसका विरोध किया. दोनों पक्षों के शोर -शराबे में 15 मिनट तक सदन डूबा रहा.

विधान परिषद की कार्यवाही शुरू होते ही भाजपा के संजय प्रकाश ने यह मांग उठायी थी. उन्होंने कहा कि त्रिवेंद्रम की एक सभा में कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने उत्तर भारत के लोगों को नासमझ कहा है. उन्होंने इसे उत्तर भारत खास कर बिहार का अपमान बताते हुए परिषद में इसके खिलाफ निंदा प्रस्ताव पारित करने की मांग की.

इसका कांग्रेस के प्रेमचंद मिश्रा ने खंंडन किया. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व गृह मंत्री अमित शाह की पुरानी बातों को दोहराते हुए कहा कि किसी पर अंगुली उठाने के पहले भाजपा नेता को अपनी पार्टी के नेता के बयान पर विचार करना चाहिए. एक समय था कि भाजपा नेताओं ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को क्या नहीं कहा था. उस वक्त आपको ध्यान नहीं आया कि बिहार का अपमान हो रहा है.

वहीं, राजद के रामचंद्र पूर्वे ने कहा कि किसी भी सदन के सदस्य पर चर्चा दूसरे सदन में नहीं होनी चाहिए. खासकर ऐसी स्थिति में जब किसी दल के बड़े नेता के बारे में ऐसी चर्चा सही नहीं है. वहीं,पूर्व मंत्री नीरज कुमार ने कहा कि रामचंद्र पूर्वे की बात सही है, लेकिन अगर बिहार की अस्मिता को ठेस लगे, तो उस पर चर्चा करने से परहेज करने का मतलब है कि उसे बिहारियों से कोई लेना-देना नहीं है. दूसरी ओर, किसानों के मुद्दों पर सदस्य सुबोध कुमार ने निंदा प्रस्ताव लाया, जिसे सभापति ने खारिज कर दिया.

Also Read: Sitamarhi Encounter : ‘सुशासन का एनकाउंटर’, सीतामढ़ी की घटना से फिर निशाने पर नीतीश सरकार, तेजस्वी- पप्पू यादव ने कही बड़ी बात

Posted By: utpal kant

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन