ePaper

अपराधियों और पुलिस के बीच फायरिंग, गोलियों की तड़तड़ाहट से गूंजता रहा सिमरिया घाट बिंदटोली, जानें पूरा मामला

Updated at : 16 Mar 2021 6:53 PM (IST)
विज्ञापन
अपराधियों और पुलिस के बीच फायरिंग, गोलियों की तड़तड़ाहट से गूंजता रहा सिमरिया घाट बिंदटोली, जानें पूरा मामला

Bihar News: बिहार के पूर्वी चम्पारण (मोतिहारी) जिले के चकिया थाना क्षेत्र के सिमरिया घाट बिंदटोली के कुख्यात अपराधी विक्की कुमार,संतोष उर्फ चूहवा और करूआ बिंद को पकड़ने गयी पुलिस टीम पर बीती रात करीब दस की संख्या में जुटे अपराधियों ने ताबड़तोड़ फायरिंग करने लगी. पुलिस ने भी जवाब में गोलियां चलायी. सिमरिया घाट का पूरा इलाका गोलियों की तड़तड़ाहट से गूंज उठा.

विज्ञापन

Bihar News: बिहार के पूर्वी चम्पारण (मोतिहारी) जिले के चकिया थाना क्षेत्र के सिमरिया घाट बिंदटोली के कुख्यात अपराधी विक्की कुमार,संतोष उर्फ चूहवा और करूआ बिंद को पकड़ने गयी पुलिस टीम पर बीती रात करीब दस की संख्या में जुटे अपराधियों ने ताबड़तोड़ फायरिंग करने लगी. पुलिस ने भी जवाब में गोलियां चलायी. सिमरिया घाट का पूरा इलाका गोलियों की तड़तड़ाहट से गूंज उठा.

दहशत के मारे लोग किसी अनहोनी की आशंका से घरों में दुबक गये. सूत्रों की मानें तो करीब पचास राउंड से ज्यादा गोलियां दोनों तरफ से चली है. इसके बाद अंधेरे और दियारा क्षेत्र का फायदा उठाकर सभी अपराधी भाग निकले. मिली जानकारी के अनुसार बीती रात करीब नौ बजे के आसपास बरौनी रेल थाना प्रभारी इमरान आलम और चकिया ओपी प्रभारी राकेश कुमार गुप्ता रेल थाना कांड संख्या 23/2021 एवं 24/2021 में छापेमारी करने के लिए सिमरिया घाट बिंदटोली पहुंचे थे.

मामले के अभियुक्त सिमरिया घाट बिंदटोली निवासी रामाशीष बिंद के पुत्र करूआ बिंद तथा वीरमणि निषाद के पुत्र संतोष उर्फ चूहवा के घर पर छापेमारी करने के बाद संजय राय के पुत्र विक्की कुमार के घर पर भी पुलिस टीम ने छापेमारी की. लेकिन वहां भी कोई नहीं मिला. वहीं से लौट रही पुलिस टीम को इस दौरान दक्षिण दिशा में कुछ लोग हल्ला गुल्ला करते नजर आये.

जिसमें करूआ, चूहवा और विक्की सहित सात-आठ अन्य लोग थे. जैसे ही पुलिस टीम उस तरफ बढ़ी कि अपराधियों ने अंधाधूंध फायरिंग करना शुरू कर दिया. जबावी कार्रवाई में पुलिस द्वारा भी फायरिंग की गयी. दोनों तरफ से करीब पचास चक्र से अधिक गोलियां चलने की खबर है. सभी अपराधी अंधेरे और दियारा क्षेत्र का फायदा उठाते हुए वहां से भाग निकले. मामले की प्राथमिकी मरांची थाने में बरौनी रेल थाना प्रभारी इमरान आलम द्वारा दर्ज करायी गयी है.

अपराधियों के खिलाफ कई थानों में है मामला दर्ज

कुख्यात अपराधी व गिरोह के सरगना विक्की कुमार, चूहवा और करूआ के खिलाफ जिले के कई थानों के अलावा रेल थानों में लूट, डकैती और आर्म्स एक्ट के मामले दर्ज हैं. अकेले विक्की पर एक दर्जन से अधिक मामले चकिया, मरांची, आरपीएफ मोकामा, नगर थाना, तेघड़ा और बरौनी रेल थाना में मामला दर्ज है. जबकि चूहवा पर विभिन्न थानों में कुल नौ केस और करूआ पर पांच केस लूट, डकैती और आर्म्स एक्ट के मामले दर्ज हैं.चकिया थाना प्रभारी हैं अपराधियों के टारगेट में

चकिया थाना प्रभारी हैं अपराधियों के टारगेट में

सूत्रों की मानें तो चकिया थाना प्रभारी राकेश कुमार गुप्ता अपराधियों के निशाने पर हैं. अपराधियों द्वारा हाल के दिनों में कई बार उनपर सुनियोजित जानलेवा हमला किया गया है. हालांकि हमले में हर बार बच कर निकलते रहे हैं. उल्लेखनीय है कि चकिया थाना प्रभारी द्वारा अपने पदस्थापना काल से अब तक 500 सौ अभियुक्तों की गिरफ्तारी कर जेल भेजा जा चुका है. जिसमें कई कुख्यात अपराधी भी हैं. इनके द्वारा लगभग 40 से अधिक अवैध हथियार और 70 गोलियां बरामद किया जाना पूरी कहानी की सच्चाई बयां कर रही है.

Posted by: Radheshyam Kushwaha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन