13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Amarpur Election Result 2020: नाथनगर विधानसभा सीट पर जदयू के जयंत राज ने कांग्रेस के जितेंद्र सिंह को 3114 वोट से दी मात

Amarpur Vidhan Sabha Election Result 2020, News Updates: नाथनगर विधानसभा सीट पर जदयू के जयंत राज ने कांग्रेस के जितेंद्र सिंह को 3114 वोट से दी मात.

Amarpur Vidhan Sabha Election Result 2020, News Updates: बिहार विधानसभा चुनाव 2020 (Bihar Vidhan Sabha Election 2020) में झारखंड (Jharkhand) की सीमा से सटे बांका जिला (Banka District) की अमरपुर विधानसभा सीट (Amarpur Assembly Seat) (निर्वाचन क्षेत्र क्रम संख्या 159) पर नाथनगर विधानसभा सीट पर जदयू के जयंत राज ने कांग्रेस के जितेंद्र सिंह को 3114 वोट से मात दे दी. जयंत राज को 54308 वोट मिले, जबकि कांग्रेस के जितेंद्र सिंह को 51194 मत प्राप्त हुए. इसी सीट पर लोक जनशक्ति पार्टी (लोजपा) के उम्मीदवार मृणाल शेखर 40308 वोट लाकर तीसरे स्थान पर रहे.

यहां नीतीश कुमार की पार्टी जनता दल यूनाइटेड (Janata Dal United) की अगुवाई वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (National Democratic Alliance) ने जदयू (JDU) के जयंत राज को मैदान में उतारा था, तो राष्ट्रीय जनता दल (Rashtriya Janata Dal) नीत महागठबंधन (Grand Alliance) ने कांग्रेस के जितेंद्र सिंह पर भरोसा जताया था. चिराग पासवान की लोक जनशक्ति पार्टी (Lok Jan Shakti Party) ने मृणाल शेखर को उतारा था.

इस सीट पर लगातार 10 साल से जदयू के जनार्दन मांझी जीत रहे हैं. वर्ष 2015 में उन्होंने भाजपा के मृणाल शेखर को पराजित किया था. जनार्दन मांझी को कुल 73,707 वोट मिले थे, जबकि मृणाल शेखर को 61,934 मत प्राप्त हुए थे. जनार्दन ने करीब 12 हजार मतों के अंतर से मृणाल को हरा दिया. मृणाल इस बार भी उम्मीदवार हैं, लेकिन लोजपा के.

Also Read: Katoria ST Election Result 2020: बांका जिला की कटोरिया (एसटी) सीट भाजपा ने राजद से छीनी, निक्की हेम्ब्रम ने स्वीटी सीमा को 6704 मत से दी शिकस्त

वर्ष 2010 में जदयू के जनार्दन मांझी ने लालू प्रसाद यादव की पार्टी राष्ट्रीय जनता दल के सुरेंद्र प्रसाद सिंह को बड़े अंतर से हराया था. जनार्दन ने सुरेंद्र को 18 हजार से अधिक मतों से पराजित किया था. जदयू प्रत्याशी जनार्दन को इस चुनाव में 47,300 वोट मिले थे, जबकि राजद के सुरेंद्र प्रसाद को 29,293 वोट प्राप्त हुए थे.

Also Read: Belhar Election Result 2020: बांका जिला की बेलहर विधानसभा सीट पर 2490 मत से जीते जदयू के मनोज यादव

वर्ष 2005 में राष्ट्रीय जनता दल के नेता सुरेंद्र प्रसाद सिंह ने जनता दल यूनाइटेड के बेदानंद सिंह को 2 हजार से अधिक मतों के अंतर से पराजित कर दिया था. सुरेंद्र प्रसाद को इस चुनाव में कुल 33,679 वोट प्राप्त हुए थे, जबकि जदयू के बेदानंद सिंह को 31,278 मत हासिल हुए थे. वे दूसरे स्थान पर रहे थे.

Also Read: Nathnagar Election Result 2020: अली अशरफ सिद्दीकी ने नाथनगर सीट 7756 वोट से जीती, लोजपा ने बिगाड़ा जदयू के लक्ष्मीकांत मंडल का खेल

Posted By : Mithilesh Jha

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel