एक ही छत के नीचे होंगे जिलाधिकारी और एसपी के कार्यालय
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन
आरा : भोजपुर जिले में अब डीएम व एसपी का कार्यालय एक ही छत के नीचे अवस्थित होगा. जिले के वरीय अधिकारी द्वय के कार्यालय के साथ-साथ डीडीसी, अपर समाहर्ता, एसडीओ सहित सभी विभागों के अब कार्यालय मई माह में तैयार होनेवाले थ्री मंजीला हाइटेक इमारत में ही स्थित होगा. अधिकारियों के कार्यालय के लिए […]
विज्ञापन
आरा : भोजपुर जिले में अब डीएम व एसपी का कार्यालय एक ही छत के नीचे अवस्थित होगा. जिले के वरीय अधिकारी द्वय के कार्यालय के साथ-साथ डीडीसी, अपर समाहर्ता, एसडीओ सहित सभी विभागों के अब कार्यालय मई माह में तैयार होनेवाले थ्री मंजीला हाइटेक इमारत में ही स्थित होगा.
आपके शहर में
विज्ञापन
अधिकारियों के कार्यालय के लिए बननेवाली इमारत को मिनी सचिवालय के तर्ज पर बनाया जा रहा है, जिसके निर्माण पर करीब सात करोड़ 40 लाख रुपये की राशि खर्च की जायेगी. इसमें फिलहाल इमारत की चहारदीवारी कार्य का प्रावधान नहीं किया गया है.
समाहरणालय को मई माह तक पूरी तरह से तैयार करने के लिए दिन रात निर्माण का कार्य चल रहा है. विदित हो कि पिछले कई वर्षों से डीएम और एसडीओ कार्यालय, कृषि विभाग और सिंचाई विभाग में चल रहा है. इस तीन मंजिला इमारत के बनने के बाद जिलाधिकारी को अपना कार्यालय सुस्जित अवस्था में उपलब्ध हो जायेगा.
बता दें कि ग्राउंड फ्लोर पर जिलाधिकारी के कार्यालय सहित सभी ऑफिस मौजूद होंगे. वहीं, फस्ट फ्लोर पर पुलिस अधीक्षक से संबंधित कार्यालय अवस्थित होंगे. जबकि सेकेंड फ्लोर पर डीडीसी, अपरसमाहर्ता सहित सभी वरीय उपसमाहर्ताओं के कार्यालय उपलब्ध होंगे. ग्राउंड फ्लोर पर ही जिलाधिकारी के लिए वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग हॉल भी बनाया जा रहा है.
समाहरणालय भवन निर्माण का कार्य मई माह के अंत तक पूरा होने की उम्मीद है. उल्लेखनीय है कि ब्रिटिश शासन काल में जिस स्थान पर शाहाबाद जिले का समाहरणालय अवस्थित था.उसी स्थान पर मिनी सचिवालय सह समाहरणालय का तीन मंजिला भवन तैयार कराया जा रहा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन