इस बार श्रावणी मेला की निगरानी राज्य मुख्यालय से होगी

Updated at : 23 Jun 2024 2:23 AM (IST)
विज्ञापन
इस बार श्रावणी मेला की निगरानी राज्य मुख्यालय से होगी

श्रावणी मेला की निगरानी जिला प्रशासन के साथ राज्य मुख्यालय से भी की जायेगी. मेला की तैयारी को लेकर राज्य मुख्यालय जुट गया है.

विज्ञापन

इस बार श्रावणी मेला की निगरानी जिला प्रशासन के साथ राज्य मुख्यालय से भी की जायेगी. मेला की तैयारी को लेकर राज्य मुख्यालय जुट गया है. कांवरिया को सुविधा व सुरक्षा का पूरा ख्याल रखा जायेगा. श्रावणी मेला के दौरान गंगा घाट पर गंगा मित्र तैनात रहेंगे. नगर परिषद प्रशासन गंगा मित्र बहाल करने की प्रक्रिया शुरू कर दिया है. सभापति राजकुमार गुड्डू ने बताया कि दोनों घाटों पर गंगा मित्र तैनात रहेंगे. गोताखोर, एसडीआरएफ की टीम जिला प्रशासन की ओर से तैनात की जायेगी. कांवरिया को सुरक्षित स्नान करने व उनका सहयोग करने के लिए गंगा मित्र काम करेंगे. घाट पर काफी भीड़ होने से महिलाएं व बच्चों को गंगा स्नान में परेशानी होती है. गंगा मित्र बच्चों को पकड़ गंगा स्नान करवायेंगे. सावन में कांवरिया के अलावा आसपास के लोग सोमवारी और अन्य दिनों में काफी संख्या में गंगा स्नान करने आते हैं, जिससे अधिक भीड़ होती है. सुरक्षित स्नान के लिए लगाये गये बांस बैरिकेडिंग की सुरक्षा अब गंगा मित्र के हाथों में होगी.

शक्ति महायज्ञ को लेकर निकाली कलश शोभायात्रा

पीरपैंती प्यालापुर पंचायत में बाल संत त्यागी जी महाराज की प्रेरणा से आयोजित नौ दिवसीय शक्ति महायज्ञ को लेकर शनिवार को भव्य कलश शोभायात्रा निकाली गयी. त्यागी जी महाराज के निर्देशन में 158वां शक्ति महायज्ञ आयोजित किया जा रहा है. इस अवसर पर शंकर गली शिव मंदिर प्रांगण से महिलाओं व युवतियों ने कलश में जल भरायी कर जयकारे करते हुए यज्ञस्थल पहुंची. यज्ञाचार्य पं हरेंद्र शास्त्री ने विधि विधान से पूजन कार्य संपन्न करवा कलश को स्थापित करवाया. इसके पूर्व त्यागी जी महाराज के साथ भाजपा जिला सहकारिता प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष प्रदीप सिंह, सोनू कुमार किस्कू,भीमनाथ ओझा, धनंजय ओझा, योगेंद्र ओझा ने फीता काट कर उद्घाटन किया. यज्ञ की सफलता में मनीष अग्निहोत्री,,धनेश्वर ओझा, प्रशांत, प्रिंस, नन्दकुमार, अवधबिहारी सक्रिय थे. शक्ती महा यज्ञ को लेकर आसपास के लोगों की भीड़ उमड़ रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन