Bhagalpur newsजगदीशपुर अस्पताल की उपलब्धि को पीएम मोदी ने सराहा

Updated at : 22 Apr 2025 12:14 AM (IST)
विज्ञापन
Bhagalpur newsजगदीशपुर अस्पताल की उपलब्धि को पीएम मोदी ने सराहा

कभी सवालों के घेरे में रहने वाला जगदीशपुर अस्पताल इन दिनों अपनी उपलब्धियों के लिए चर्चा में है

विज्ञापन

कभी सवालों के घेरे में रहने वाला जगदीशपुर अस्पताल इन दिनों अपनी उपलब्धियों के लिए चर्चा में है. अभी कुछ दिन पहले इस अस्पताल के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डाॅ ब्रजभूषण मंडल को फरवरी माह में सबसे अधिक रोगी देखने के लिए स्वास्थ्य मंत्री की तरफ से प्रशंसा पत्र मिला था. सोमवार को नयी दिल्ली के विज्ञान भवन में आयोजित 17वां राष्ट्रीय लोक सेवा दिवस पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आकांक्षी प्रखंड योजना के तहत चयनित भागलपुर जिला के जगदीशपुर प्रखंड के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र की उपलब्धियों पर चर्चा की. पीएम मोदी ने कहा कि जिस अस्पताल में गर्भवती महिलाओं के रजिस्ट्रेशन की स्थित 25 फीसदी थी. प्रथम तिमाही में बढ़ कर 90 फीसदी से अधिक हो गयी है. आकांक्षी प्रखंड योजना के तहत भागलपुर जिले में जगदीशपुर, सन्हौला, पीरपैंती, सबौर व सुलतानगंत प्रखंड चयनित है. इस योजना के तहत जगदीशपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ने बेहतर प्रदर्शन करते हुए राष्ट्रीय पटल पर अपनी उपस्थिति दर्ज करायी है.

स्वास्थ्य मंत्री कर चुके हैं सीएचसी प्रभारी को सम्मानित

जगदीशपुर अस्पताल में स्वास्थ्य व्यवस्था में पहले की तुलना में व्यापक सुधार देखने को मिल रहा है. अपनी कर्तव्य परायणता के कारण सीएचसी प्रभारी डाॅ ब्रजभूषण मंडल को स्वयं बिहार के स्वास्थ्य मंत्री से सम्मान मिल चुका है. स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे ने फरवरी माह में राज्य भर में सबसे अधिक बाह्य रोगियों को सेवा प्रदान करने के लिए डाॅ ब्रजभूषण मंडल को प्रशंसा पत्र सौंपा था. जगदीशपुर बीडीओ रघुनंदन आनंद ने कहा कि, लगातार अनुश्रवण तथा हमारी पूरी टीम की मेहनत का परिणाम आया है. माननीय प्रधानमंत्री के मुखारबिंद से जगदीशपुर प्रखंड का नाम आना पूरे टीम के लिए गौरव की बात है. हम सभी इन शब्दों से प्रेरणा पाकर और अधिक उर्जा के साथ काम के लिए तत्पर रहेंगे.

दो दिवसीय सालाना उर्स में कव्वाली का आयोजन

सुलतानगंज- मुंगेर एनएच-80 घोरघट के समीप हजरत निर्घिन साह व हजरत सत्तार साह बाबा का दो दिवसीय सालाना उर्स सोमवार को संपन्न हो गया. देर शाम से रात तक कव्वाली हुआ. मो सलामुद्दीन ने बताया कि रविवार देर रात तक जलसा के में उलेमा ने तकरीर की. कव्वाली मुकाबला बरेली उत्तर प्रदेश की कव्वाल सुफिया चिश्ती व कव्वाल बिहार गया से खान भारती के बीच हुआ. उर्स में काफी संख्या में दूर-दूर से लोग पहुंचे थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JITENDRA TOMAR

लेखक के बारे में

By JITENDRA TOMAR

JITENDRA TOMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन