TMBU Bhagalpur : आइआरपीएम विभाग की छत का प्लास्टर टूट कर गिरा, बाल-बाल बचे शिक्षक
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 03 Apr 2024 7:34 PM
टीएमबीयू के पीजी आइआरपीएम विभाग में बुधवार को दोपहर 1.30 बजे छत का प्लास्टर टूट कर गिरने से शिक्षक बाल-बाल बच गये.
टीएमबीयू के पीजी आइआरपीएम विभाग में बुधवार को दोपहर 1.30 बजे छत का प्लास्टर टूट कर गिरने से शिक्षक बाल-बाल बच गये. विभाग के शिक्षकों ने बताया कि बिजली कनेक्शन कट जाने के कारण वे लोग बाहर में बरामदा पर बैठे थे, तभी अचानक से प्लास्टर गिर गया. घटना के बाद से शिक्षक दहशत में हैं. विभाग के छात्र-छात्राओं ने कहा कि पूरा भवन जर्जर हो चुका है. प्रत्येक दिन भवन का प्लास्टर टूट-टूट कर गिर रहा है, जान जोखिम में डाल कर छात्र-छात्राएं क्लास करते हैं. ऐसे में अनहोनी का खतरा बना रहता है. विभाग के शिक्षकों ने कहा कि कुछ दिन पहले वीसी विभाग आये थे और जर्जर भवन को देखकर इंजीनियर को निर्देश भी दिया था, लेकिन इंजीनियर द्वारा इस दिशा में कोई पहल नहीं की गयी. उधर, एबीवीपी के छात्र नेता आशुतोष सिंह तोमर ने कहा कि विवि के कुछ विभाग में मरम्मत के नाम पर औपचारिकता पूरा की जा रही. ये कोई पहली घटना नहीं है. इससे पहले फिजिक्स डिपार्टमेंट में भी पंखा खुलकर गिर गया था. विश्वविद्यालय प्रशासन किसी बड़ी अनहोनी या घटना होने का इंतजार कर रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










