हैंड फॉगिंग मशीन में नंबरिंग का काम शुरू, तीन वार्ड प्रभारी को प्रशिक्षण
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 31 Jul 2020 7:19 AM
हैंड फॉगिंग मशीन में नंबरिंग का काम शुरू, तीन वार्ड प्रभारी को प्रशिक्षण
भागलपुर : हर वार्ड में फॉगिंग मशीन से छिड़काव को लेकर 40 हैंड फॉगिंग मशीन आ गयी है, पहले से 11 मशीन निगम के पास थी. अब हर वार्ड के लिए एक-एक मशीन निगम ने उपलब्ध करा दी है. हर वार्ड की मशीन पर नंबरिंग का काम चल रहा है. मशीन को चलाने के लिए सभी 51 वार्ड के प्रभारियों को प्रशिक्षण दिया जायेगा. गुरुवार को तीन वार्डों के वार्ड प्रभारी को मशीन किस तरह से चलायी जाये इसकी जानकारी दी गयी. अन्य वार्ड प्रभारी को बकरीद के बाद प्रशिक्षण दिया जायेगा.
प्रशिक्षण के बाद हर वार्ड के वार्ड प्रभारी मशीन से छिड़काव करायेंगे. हर वार्ड में मुख्य मार्ग से वार्ड के गली-मोहल्लों में छिड़काव होगा. छिड़काव के बाद सभी मशीन को वार्ड प्रभारी निगम गोदाम में जमा करा देंगे. बकरीद को लेकर सफाई का काम शुरू बकरीद को लेकर निगम ने सफाई का काम शुरू कर दिया है. निगम शहर के कई वार्ड में गड्डा करवाने का काम भी शुरू कर दिया गया है. कच्चे नालों की सफाई और कूड़ा का उठाव हो रहा है. कई वार्ड में गड्डा खुदाई का काम शुरू है. नाथनगर, हुसैनाबाद में गड्ढा किया गया है, ताकि बकरीद के दिन कचरा को इसी गड्ढ़े में डाल ढक दिया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










