हरियाली तीज महोत्सव का आयोजन

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 10 Aug 2024 11:58 PM

विज्ञापन

मारवाड़ी विवाह भवन में सुरंगों सावन हरियाली तीज महोत्सव का आयोजन किया

विज्ञापन

मारवाड़ी युवा मंच जागृति शाखा ने मारवाड़ी विवाह भवन में सुरंगों सावन हरियाली तीज महोत्सव का आयोजन किया. कार्यक्रम का उद्घाटन प्रांतीय नारी चेतना संयोजक अर्चना मावन्डिया, सिद्धि शाखा भागलपुर की अध्यक्ष सोनम खटोर, प्रांतीय पर्यावरण संयोजक सपना शर्मा, अध्यक्ष रश्मि सर्राफ, निखिल चिरानिया, गोविंद केडिया व पारस खेमका ने दीप प्रज्वलित करके किया. कार्यक्रम में विभिन्न गतिविधियां आयोजित की गयी. सास-बहू का डांस, रैंप वॉक, बच्चों का फैंसी ड्रेस, कॉम्पीटिशन, एक मिनट गेम, लकी ड्रॉ, लड्डू गोपाल की ड्रेस का स्टॉल, ज्वेलरी स्टॉल, चाट और पकौड़े के स्टॉल, प्रतियोगिताओं के परिणाम सास-बहू प्रतियोगिता, नीलम चौधरी और सौम्या चौधरी, रैंप वॉक पूजा केजरीवाल, फैंसी ड्रेस प्रतियोगिता में आध्या रुंगटा, रियान्स चिरानियां, सान्वी चिरानिया विजयी रही. कार्यक्रम की सफलता में संयोजक कविता अग्रवाल, रश्मि सर्राफ, नीतू चिरानिया, रिंपा केडिया और अन्य सदस्यों जैसे कंचन खेमका, श्वेता बुवना, चित्रा टिंबरेवाल, सपना शर्मा, संध्या चिरानिया, बुलबुल वर्मा, बबीता वर्मा, सोना शर्मा, पूजा शर्मा, शालिनी चौधरी, सीमा गारोदिया, रुचि सराफ, रीता गारोदिया, सरिता चिरानिया, बिना शरार्फ, रितु चिरानियां का महत्वपूर्ण योगदान रहा.

करंट लगने से किसान की मौत, मचा कोहराम

नारायणपुर के अजीत कुमार(41) की मौत बिजली के करंट लगने से हो गयी. बड़े भाई ने बताया कि भाई घर से निकल कर नारायणपुर ब्रह्म स्थान के पास बिजली मोटर से खेत का पटवन कर रहा था. बिजली तार नंगा होने से बायां हाथ का अंगूठा सट गया. वह बेहोश हो कर गिर गया. उसे उठा कर रेफरल अस्पताल ले गये, तो डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया. वह प्राइवेट नौकरी करने के साथ खेती भी करता था. बड़े भाई संजय कुमार ने थाना में यूडी केस दर्ज कराया है. मौत की सूचना पर थाना पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. मृतक को एक पुत्र आर्यन व पुत्री अंशिका है.

छींट श्रीरामपुर गांव के नाला में मिला शव

छींट श्रीरामपुर गांव के समीप नाला में एक अधेड़ का शव शनिवार को पुलिस ने बरामद किया. शव की पहचान भागलपुर खंजरपुर के ज्योति कुमार सिंह (56)के रूप में हुई है. मृतक के पॉकेट से पुलिस ने एक सुसाइड नोट बरामद किया है. प्रथम दृष्टया आशंका व्यक्त की जा रही है कि मृतक ने भागलपुर से अकबरनगर पहुंच जहरीला पदार्थ खाकर आत्महत्या कर ली. बरामद सुसाइड नोट पर परिवार का मोबाइल नंबर लिखा पाया गया है. पुलिस ने घटना की जानकारी पत्नी अंजली सिंह को दी. पुलिस ने अधेड़ को रेफरल अस्पताल ले गयी, जहां डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया. मौत के कारणों का खुलासा नहीं किया है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत का स्पष्ट कारण पता लग पायेगा. पत्नी ने बताया कि पति ज्योति कुमार सिंह भागलपुर में एक प्रेस में काम करता है. शुक्रवार रात नाइट ड्यूटी कर सुबह घर पहुंचा था. उसके बाद अचानक कुछ काम होने की बात कह कर घर से निकल गया था. काफी देर बाद अकबरनगर पुलिस से घटना की सूचना मिली. घर में किसी से कोई विवाद नहीं था. अकबरनगर कैसे और किसके साथ आया इसका पता नहीं है. मृतक को एक पुत्र है. मृतक के पास से जो सुसाइड नोट बरामद किया गया है वह सात अगस्त को लिखा गया है. मृतक ने लिखा है कि अब मुझे नही जीना है. अपने मौत का मैं खुद जिम्मेदार हूं. इसमें परिवार का कोई दोषी नहीं है. पुलिस ने बताया कि मृतक के पत्नी से पूछताछ की गयी है. किसी पर कोई शक नहीं किया गया. शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. पूरे मामले की पुलिस गंभीरता से जांच पड़ताल कर रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन