एक साल से बंद है दांत का ओपीजी एक्सरे सेंटर, रोजाना लौट से डेढ़ दर्जन मरीज

Updated at : 07 Aug 2024 9:08 PM (IST)
विज्ञापन
एक साल से बंद है दांत का ओपीजी एक्सरे सेंटर, रोजाना लौट से डेढ़ दर्जन मरीज

एक साल से बंद है दांत का ओपीजी एक्सरे सेंटर, रोजाना लौट से डेढ़ दर्जन मरीज

विज्ञापन

– मायागंज अस्पताल के ओपीडी में दंत रोग विभाग में संसाधनों की कमी, इलाज में परेशानी – मायागंज अस्पताल के ओपीडी में दांत से जुड़ी बीमारी का इलाज कराने वाले मरीजों को कई समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है. दरअसल ओपीडी परिसर में दांत के ओपीजी एक्सरे सेंटर पर बीते एक वर्ष से ताला लटका हुआ है. ओपीडी में इलाज के लिए आने वाले करीब डेढ़ दर्जन मरीजों की जांच के बाद डॉक्टर इन्हें ओपीजी एक्सरे कराने की सलाह डॉक्टर दे रहे हैं. ओपीडी का सेंटर बंद रहने के कारण मजबूरीवश मरीजों को निजी सेंटर पर जाकर एक्सरे कराना पड़ रहा है. बाहरी सेंटर पर एक्सरे कराने के लिए मरीजों को प्रति फिल्म 500 रुपये खर्च करने पड़ रहे हैं. दंतरोग विभाग के एचओडी डॉ प्रमोद कुमार ने बताया कि करीब एक वर्ष पहले ओपीजी एक्सरे संचालक कमरे पर ताला जड़ कर फरार हो गया है. संचालक मायागंज के मरीजों से ओपीजी एक्सरे करने का 350 रुपये चार्ज लेता था. वहीं रोगी कल्याण समिति के पास फीस की 10 प्रतिशत राशि दो साल तक जमा नहीं किया था. जांच में दोषी पाये जाने पर सेंटर को सील कर दिया गया था. फीस जमा करने के बाद दोबारा सेंटर खोला गया. कुछ दिन बाद मशीन खराब हो गयी. इसके बाद से अबतक संचालक का अता-पता नहीं है. अस्पताल प्रबंधन को कई बार लिखित जानकारी दी : ओपीजी यानी ऑर्थो पेंटोग्राम एक्सरे नहीं होने से मरीजों के इलाज में काफी परेशानी हो रही है. मामले की लिखित जानकारी कई बार पूर्व व वर्तमान अस्पताल अधीक्षक को दी गयी है. लेकिन इस समस्या का समाधान नहीं हो रहा है. ओपीडी में दंत रोग के मरीजों के इलाज के लिए कई संसाधनों का अभाव है. यहां पर आरसीटी, सर्जरी व दांत बनाने का सामान पुराना हो गया है. इसी से मरीजों का किसी तरह इलाज किया जा रहा है. उपकरणों पर धार नहीं रहने से सर्जरी व अन्य कार्य में बाधा आ रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन