Bhagalpur news आशा दीदियों की हड़ताल चौथे दिन भी जारी

Updated:
विज्ञापन
Bhagalpur news आशा दीदियों की हड़ताल चौथे दिन भी जारी

बिहार राज्य आशा कर्मी संघ के आह्वान पर सात सूत्री मांगों को लेकर कहलगांव प्रखंड की सभी आशा दीदियां पांच दिवसीय हड़ताल पर रहीं. शुक्रवार को चौथे दिन भी हड़ताल जारी रहा.

विज्ञापन

बिहार राज्य आशा कर्मी संघ के आह्वान पर सात सूत्री मांगों को लेकर कहलगांव प्रखंड की सभी आशा दीदियां पांच दिवसीय हड़ताल पर रहीं. शुक्रवार को चौथे दिन भी हड़ताल जारी रहा. इसे लेकर पूर्व में ही आशा दीदी सामूहिक हस्ताक्षरयुक्त आवेदन प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी को दे दी थीं. शुक्रवार को धरना-प्रदर्शन कर रही आशा बेबी कुमारी, रिंकू देवी, आशा भारती, रेणु देवी, ममता कुमारी आदि ने बताया कि अपने प्रोत्साहन राशि सहित सात सूत्री मांगों को लेकर प्रखंड अंतर्गत कार्यरत सभी पांच दिवसीय हड़ताल पर हैं. दो साल बीतने के बाद भी हमारी मांगों पर दिये आश्वासन को लागू नहीं किया गया. इस समझौते की वृद्धि हुई राशि कम से कम 10 हजार रुपये के साथ लागू किया जाय, सरकार अगर उन लोगों की बात नहीं मानेंगे, तो हमलोग अनिश्चितकालीन हड़ताल करने पर मजबूर हो जायेंगे.

भीरखुर्द के वार्ड पांच व छह में पेयजल संकट, ग्रामीण परेशान

सुलतानगंज भीरखुर्द पंचायत में वार्ड पांच व छह में एक साल से जलापूर्ति ठप है. पानी के सुचारू रूप से आपूर्ति के लिए ग्रामीणों ने अधिकारियों को कई बार आवेदन दिया, लेकिन समस्या बरकरार है. दोनों वार्डों में पुराने जलमीनार का पानी नहीं पहुंच पाता है. पानी की किल्लत से कई शादियां स्थगित कर दी जाती है या दूसरे जगह जाकर लोग करते हैं. ग्रामीण शिवम कुमार, शेखर सुमन, मनोज कुमार ने बताया कि पानी के लिए हाहाकार मचा है. गांव का कुआं सूख गया है. चापाकल खराब है. पुराने जलमीनार की क्षमता काफी कम है. दोनों वार्ड गांव के अंतिम छोर पर है, वहां पानी नहीं पहुंचता है. पीएचईडी के जेई ने बताया कि पुराना जलमीनार के मोटर की क्षमता बढ़ायी गयी, लेकिन अधिक दूरी से पानी नहीं पहुंच रहा है. वार्ड संख्या पांच व छह के लिए नया बोरिंग कराया गया है. पाइपलाइन बिछाने का कार्य हो रहा है. संवेदक को तेजी से काम पूरा करने का निर्देश दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Jitendra Tomar

लेखक के बारे में

By Jitendra Tomar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन