Bhagalpur News: 30 प्रतिशत लोग रोजगार के लिए दूसरे राज्यों में पलायन को मजबूर : विधायक
Published by : SANJIV KUMAR Updated At : 12 Jun 2025 12:20 AM
भागलपुर विधानसभा क्षेत्र के विधायक अजीत शर्मा ने बुधवार को प्रेस कांफ्रेंस में कहा कि बिहार के 30 प्रतिशत से अधिक लोग रोजगार के लिए दूसरे राज्यों में पलायन के लिए मजबूर हैं.
वरीय संवाददाता, भागलपुर
भागलपुर विधानसभा क्षेत्र के विधायक अजीत शर्मा ने बुधवार को प्रेस कांफ्रेंस में कहा कि बिहार के 30 प्रतिशत से अधिक लोग रोजगार के लिए दूसरे राज्यों में पलायन के लिए मजबूर हैं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 11 साल पहले हर साल दो करोड़ लोगों को रोजगार देने का वादा किया था. उन्होंने कहा कि जब राज्य में महागठबंधन की सरकार बनेगी, तो सबसे पहले युवाओं को रोजगार मुहैया कराया जायेगा.लोगों को बिहार से बाहर नहीं जाना होगा. उन्होंने केंद्र व राज्य सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि बेरोजगारों को नौकरी दो या सत्ता छोड़ो. विधायक ने कहा कि रोजगार की मांग पर गुरुवार को डीएम कार्यालय का घेराव कर राज्य व केंद्र सरकार को चेतावनी दी जायेगी. यह कार्यक्रम बिहार के 25 जिले में होगा. वहीं, बेंगलुरु से आये ऑल इंडिया कांग्रेस कमेटी के प्रतिनिधि सह यूथ कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव ज्योतिष ने कहा कि बिहार में सरकारी संस्थानों में पांच लाख पद खाली हैं. जब बिहार में कांग्रेस की सरकार थी तब यहां से सर्वाधिक आइएएस व आइपीएस बनते थे. राज्य सरकार पर दबाव बनाने के लिए गुरुवार को 25 जिला मुख्यालयों में आंदोलन किया जायेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










