अपराधियों ने धारदार हथियार से मछली व्यवसायी की हत्या, एक आरोपी गिरफ्तार
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 09 Jul 2024 11:55 PM
मछली व्यापारी कैलाश मंडल उर्फ कैलु मंडल (48) पिता स्व गोनो मंडल की सोमवार देर रात बेखौफ अपराधियों ने लाठी डंडे व धारदार हथियार से सिर पर हमला कर और गले में रस्सी से फंदा लगाकर हत्या कर दी.
शंभुगंज.थाना क्षेत्र के मिर्जापुर बाजार से सटे तालाब में मछली की पहरेदारी कर रहे मछली व्यापारी कैलाश मंडल उर्फ कैलु मंडल (48) पिता स्व गोनो मंडल की सोमवार देर रात बेखौफ अपराधियों ने लाठी डंडे व धारदार हथियार से सिर पर हमला कर और गले में रस्सी से फंदा लगाकर हत्या कर दी. जानकारी के अनुसार मिर्जापुर गांव के कैलाश मंडल उर्फ कैलु मंडल प्रखंड मत्स्यजीवि सहयोग समिति लिमिटेड शंभुगंज का सदस्य था. वह मिर्जापुर बाजार में सरकारी तालाब का डाक लेकर मछली का व्यापार काफी दिनों से कर रहा था. गत सोमवार को हर दिन की भांति मछली व्यापारी अपने तालाब पर जाकर मछली की पहरेदारी कर रहा था. रात्रि में जब वह अपने घर खाना खाने नहीं आये तो उनके परिजन खोजबीन करने के लिये तालाब के पास पहुंचे. जहां देखा कि तालाब से कुछ दूरी पर अपराधियों ने हत्या कर उनकी शव को फेंक दिया है. घटना की जानकारी परिजनों ने शंभुगंज पुलिस पदाधिकारी को दिया. सूचना पर थाना के अपर थानाध्यक्ष कुंदन कुमार दलबल के साथ घटनास्थल पर पहुंच कर घटना की जांच में जुट गये. मौके पर पुलिस ने मृतक की शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिये बांका भेज दिया. घटना के बाद परिजनो में कोहराम मच गया.
मृतक की पत्नी पुष्पा देवी व पुत्री सहित अन्य परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. थानाध्यक्ष ब्रजेश कुमार ने बताया की लाठी डंडे से मारपीट कर व किसी धारदार हथियार से सिर पर हमला कर हत्या किया गया है. साथ ही शरीर में कई जगहों पर जख्म के निशान है. घटना को लेकर मृतक के भाई पंकज कुमार मंडल ने बताया की पांच दिन पूर्व ही मिर्जापुर बाजार से सटे सरकारी तालाब में सीढ़ी का निर्माण मनरेगा योजना से किया जा रहा था. जिसको लेकर बासुकी साह सहित चार पांच लोगों से विवाद हुआ था और अंजाम भुगतने की धमकी दी गयी थी. उसी विवाद के कारण उनके भाई कैलाश मंडल की हत्या हुई है. घटना को लेकर मृतक के भाई पंकज कुमार मंडल ने गांव के ही विनोद साह, बासुकी साह, मुखिया अंकित पासवान सहित पांच लोगों के विरूद्ध हत्या की प्राथमिकी दर्ज कराया गया. पुलिस ने त्वरित कारवाई करते हुवे एक आरोपी विनोद साह को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में बांका भेज दिया. उधर घटना के बाद गांव में दोनों पक्ष के बीच तनाव का माहौल है. कैलाश मंडल का अपराधी द्वारा हत्या करने को लेकर मत्स्यजीवी सहयोग समिति लिमिटेड शंभुगंज के अध्यक्ष दिवाकर मंडल, उचित मंडल, माधव मंडल सहित अन्य ने दुःख प्रकट करते हुये पुलिस प्रशासन से सभी अभियुक्तों को शीध्र गिरफ्तारी करने की मांग की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










