सोने की चेन के लिए बहू को मार डाला, चार महीने पहले ही हुई थी शादी

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

Bihar Crime News: शादी के चार महीने बाद ससुरालवालों ने सोने की चेन के लिए कर दी नवविवाहिता की हत्या.

विज्ञापन

औरंगाबाद जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के नघारा गांव में एक 19 वर्षीय नवविवाहिता की गला दबाकर हत्या किए जाने का मामला सामने आया है. मृतका की पहचान रोहित कुमार साव की पत्नी रेणु कुमारी के रूप में हुई है. घटना गुरुवार की सुबह की है. वैसे मृतका का मायका भी मुफस्सिल थाना क्षेत्र के पिपरा गांव में हैं.

विज्ञापन
 killed daughter-in-law for gold chain In Aurangabad Bihar

सोने की चेन के लिए बहू को मार डाला

सदर अस्पताल में पोस्टमार्टम के दौरान मृतका रेणु के मौसा दीपक गुप्ता ने बताया किचार महीने पहले ही 18 अप्रैल को रेणु की शादी हिंदू रीति-रिवाज से ससुराल वालों की सारी डिमांड पूरी करते हुए रोहित से की गई थी. शादी के बाद सब कुछ ठीक-ठाक चल रहा था. दो दिन पूर्व रेणु ने अपने पिता अंतू साव को फोन पर बताया था कि उसका पति रोहित सोने की चेन की मांग कर रहा है. इसके साथ ही उसने धमकी भी दिया था कि अगर रेणु के मायके वाले उसकी डिमांड पूरी नहीं करते है तो वह रेणु की हत्या कर देगा. उसके बाद अचानक गुरुवार की सुबह गला दबाकर उसकी हत्या कर दी गई.

 killed daughter-in-law for gold chain In Aurangabad Bihar

ससुराल के सभी लोग फरार

हत्या को आत्महत्या का रूप देने के लिए ससुरालवालों ने अपनी बहू का शव फंदे से लटका दिया. हत्या के बाद आसपास के लोगों ने घटना की सूचना मायके वाले व मुफस्सिल थाना की पुलिस को दी. सूचना पर पुलिस पहुंची ने मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी. इधर घटना की खबर सुनते ही मायके वाले रेनू के ससुराल पहुंचे तो देखा कि घर के बरामदे में हत्या कर चौकी पर उसका शव रखा हुआ है और ससुराल के सभी लोग फरार हैं.

ससुरालवालों के खिलाफ उचित कार्रवाई की मांग

मुफस्सिल थाना की पुलिस परिजनों से जरूरी पूछताछ के उपरांत मृतका के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम की प्रक्रिया पूरी कराई और शव परिजनों को सौंप दिया. घटना के बाद से परिवार वालों का रो-रोकर बुरा हाल है तो वहीं गांव में मातम पसरा हुआ है. मायके वालों ने स्थानीय पुलिस से ससुरालवालों के खिलाफ उचित कार्रवाई करने की गुहार लगाई है. थानाध्यक्ष अशोक कुमार ने बताया कि नघारा गांव में एक नवविवाहिता की मौत हुई है. वैसे प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का लग रहा है. क्योंकि जब हम पहुंचे तो लगा कि मृतिका का शव फंदे से झूल रहा था. पूरा मामला क्या है पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद पता चलेगा. फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है.

ये भी पढ़ें: ‘2025 से 30, फिर से नीतीश’ पटना में लगा मुख्यमंत्री का पोस्टर, BJP ने भी कर दिया है समर्थन का ऐलान

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन