कोटवारा में करेंट की चपेट में आने से किसान की मौत
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 30 Aug 2024 10:06 PM
खेत में खाद छिंटने के दौरान किसी तरह किसान करेंट की चपेट में आ गया
रफीगंज. प्रखंड के कोटवारा गांव स्थित आंगनबाड़ी के समीप खेत में खाद छिंटने के क्रम करेंट लगने से कोटवारा गांव के एक किसान की मौत हो गयी. उसकी पहचान भुनेश्वर विश्कर्मा के रूप में हुई है. पता चला कि खेत में खाद छिंटने के दौरान किसी तरह किसान करेंट की चपेट में आ गया. पास में रहे कुछ ग्रामीणों की नजर पड़ी तो वे दौड़ते हुए वहां पहुंचे और सप्लाई को काटकर किसान को अलग किया. हालांकि, तब तक देर हो चुकी थी. मृतक के परिजनों ने बताया कि घर से सुबह 10 बजे खाना खाकर खेत में खाद छिंटने गये थे. इधर, सूचना मिलते ही सीओ भारतेंदु सिंह, थानाध्यक्ष गुफरान अली वहां पहुंचे और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए औरंगाबाद भेज दिया. वैसे परिजनों ने बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए आक्रोश भी जताया. किसानों का कहना था कि जगह-जगह तार लूज हो गया है और जर्जर भी हो गया है. तार टूटकर गिरते रहता है. विभाग के कर्मचारी व पदाधिकारी इस पर ध्यान नहीं देते है. इस वजह से अक्सर मौत का खतरा बना रहता है. सीओ ने बताया कि सरकारी प्रावधान के अनुसार मृतक के परिजनों को मुआवजा दिया जायेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










