मोदी सरकार के कार्यों पर जनता ने लगाई मुहर, तीसरी बार मिला नेतृत्व : जनक राम

Published by : Rajeev Kumar Updated At : 14 Jun 2026 4:09 PM

विज्ञापन

12 साल बेमिसाल कार्यक्रम में मौजूद पूर्व मंत्री व अन्य.

Arwal News: 12 साल बेमिसाल कार्यक्रम के तहत जिला अतिथि गृह में मीडिया संवाद का आयोजन किया गया. इस दौरान पूर्व मंत्री जनक राम समेत कई भाजपा के नेता व कार्यकर्ता मौजूद रहे. पूर्व मंत्री ने मोदी सरकार की विकास कार्यों की सराहना की.

विज्ञापन

अरवल से निशिकांत की रिपोर्ट Arwal News: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार के 12 वर्ष पूरे होने पर भाजपा की ओर से 12 साल बेमिसाल कार्यक्रम के तहत जिला अतिथि गृह में मीडिया संवाद का आयोजन किया गया. कार्यक्रम में मुख्य वक्ता के रूप में बिहार विधान परिषद सदस्य एवं पूर्व मंत्री जनक राम उपस्थित रहे. वहीं भाजपा जिलाध्यक्ष धर्मेन्द्र तिवारी सहित पार्टी के कई पदाधिकारी भी मौजूद थे.

कार्यक्रम का संचालन जिला मंत्री सह मीडिया प्रभारी अमृत राज उपाध्याय ने किया. इस दौरान जनक राम ने पत्रकारों को संबोधित करते हुए केंद्र सरकार के पिछले 12 वर्षों की उपलब्धियों पर विस्तार से प्रकाश डाला.

देश विकास व बदलाव की नई यात्रा तय की

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश ने विकास और बदलाव की नई यात्रा तय की है. यह केवल एक सरकार के कार्यकाल की कहानी नहीं, बल्कि देश की तस्वीर और तकदीर बदलने वाली ऐतिहासिक यात्रा है. उन्होंने इस परिवर्तन का श्रेय प्रधानमंत्री मोदी की नीतियों, निर्णय क्षमता और जनता के विश्वास को दिया.

जनक राम ने जनधन योजना, आयुष्मान भारत, उज्ज्वला योजना, स्वच्छ भारत मिशन, मेक इन इंडिया और स्टार्टअप इंडिया जैसी योजनाओं का उल्लेख करते हुए कहा कि इन पहलों से समाज के अंतिम व्यक्ति तक विकास का लाभ पहुंचा है. उन्होंने कहा कि वर्ष 2024 में लगातार तीसरी बार नरेंद्र मोदी को प्रधानमंत्री चुनकर जनता ने यह स्पष्ट कर दिया है कि अब देश केवल घोषणाओं पर नहीं, बल्कि कार्यों के आधार पर निर्णय लेता है.

जनकल्याणकारी योजनाओं के बारे में लोगों को बताया

उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार ने गरीबों, किसानों, युवाओं और महिलाओं के जीवन में सकारात्मक बदलाव लाने के लिए अनेक योजनाएं संचालित की हैं. इन योजनाओं का उद्देश्य समाज के अंतिम व्यक्ति तक सुविधाएं पहुंचाना है. उन्होंने दावा किया कि भारत आज विश्व की चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन चुका है तथा रक्षा, डिजिटल तकनीक और अंतरिक्ष क्षेत्र में देश की बढ़ती आत्मनिर्भरता सरकार की प्रमुख उपलब्धियों में शामिल है.

विकसित भारत के लिए नीतिगत फैसले लिए जा रहे

जनक राम ने कहा कि सरकार की प्राथमिकताओं में किसान और ग्रामीण भारत सबसे ऊपर हैं. पिछले 12 वर्षों में कृषि, ग्रामीण विकास और किसानों की आय बढ़ाने के लिए कई महत्वपूर्ण कदम उठाए गए हैं. उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार का लक्ष्य विकसित भारत का निर्माण करना है और इसके लिए लगातार नीतिगत फैसले लिए जा रहे हैं.

इस अवसर पर जिला प्रवक्ता शंकर सहनी, जिला मंत्री अमृत राज उपाध्याय, राहुल वत्स, धनंजय रविदास, संजय गुप्ता, रविरंजन कुमार सहित कई पदाधिकारी उपस्थित रहे.

Also Read: अरवल में सिपाही भर्ती परीक्षा की तैयारी पूरी, चार केंद्रों पर होगी परीक्षा, डीएम ने की तैयारी की समीक्षा

विज्ञापन
Rajeev Kumar

लेखक के बारे में

By Rajeev Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन