बालू लदी लाॅरी ने दो महिलाओं को कुचला
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 31 Mar 2024 10:31 PM
Sand laden lorry crushed two women
संवाददाता, पीरो
नगर के बिहिया रोड में शिव मंदिर के समीप रविवार की सुबह करीब सवा छह बजे तेज गति से जा रहे एक ओवरलोडेड बालू लदी लाॅरी (ट्रक) ने सड़क के किनारे खड़ी दो महिलाओं को रौंद दिया. इस घटना में दोनों महिलाओं की मौके पर ही मौत हो गयी. मृत महिलाओं की पहचान पीरो थाना क्षेत्र के जगदीशपुर पाठक निवासी पिंटू कुमार साह की पत्नी सुशीला देवी और कमलेश साह की पत्नी रिंकी देवी के रूप में हुई है. दोनों महिलाएं रिश्ते में जेठानी-देवरानी बतायी जाती हैं. जानकारी के अनुसार रिंकी देवी अपनी जेठानी सुशीला देवी के साथ अपनी शिवपुर (गड़हनी) स्थित बहन के ससुराल गयी थी और रविवार की सुबह बाइक से अपने घर जगदीशपुर पाठक लौट रही थी. बाइक सुशीला देवी का पुत्र चला रहा था. बिहिया रोड स्थित शिव मंदिर के पास सुशीला देवी के पुत्र ने बाइक रोककर सड़क के किनारे खड़ा किया और पेशाब करने चला गया. इस दौरान दोनों महिलाएं बाइक के पास ही खड़ी थीं. बताया जाता है कि इसी दौरान बिहिया की ओर तेज गति से जा रहे बालू लदे एक लारी ने सड़क के किनारे खड़ी बाइक में टक्कर मार दी. इस कारण बाइक के पास खड़ी दोनों महिलाएं असंतुलित होकर सड़क की ओर गिर पड़ीं. महिलाओं के गिरते ही लारी ने दोनों को रौंद दिया, जिस कारण दोनों की मौके पर ही मौत हो गयी. घटना इतनी भयावह थी कि रोंगटे खड़े हो गये. एक का शव लारी के टायर में फंसकर क्षत विक्षत हो गया. उक्त शव को निकालने में प्रशासन और स्थानीय लोगों को काफी मशक्कत करनी पड़ी.
पिस्टल लहराते हुए भागा लारी का चालक : स्थानीय लोगों के अनुसार दुर्घटना के बाद मृतका का पुत्र और आसपास मौजूद लोग भागकर मौके पर पहुंचे और लारी चालक को पकड़ने का प्रयास किया, लेकिन लोगों से घिरता देख उक्त लारी का चालक वाहन छोड़कर नीचे उतरा और पिस्टल लहराने लगा. अचानक पिस्टल देख मौके पर मौजूद लोग सहम गये. इसी दौरान मौके का फायदा उठाते हुए उक्त चालक वहां से फरार हो गया.
आक्रोशित लोगों ने जाम की सड़क : सड़क दुर्घटना में दो महिलाओं की दर्दनाक मौत से लोग आक्रोशित हो गये और मौके पर ही बिहिया-बिहटा स्टेट हाइवे को जाम करते हुए आवागमन को ठप कर दिया. इस दौरान कुछ आक्रोशित लोगों द्वारा लारी में तोड़फोड़ भी की. इधर सड़क जाम में शामिल लोग पीरो शहर में नो इंट्री का समय सुबह छह बजे से रात्रि 10 बजे तक किये जाने, बालू लदे सभी प्रकार के वाहनों का नो इंट्री के समय शहर में प्रवेश बंद करने, वाहनों की तेज रफ्तार पर लगाम लगाने के लिए गति सीमा 20 किलोमीटर प्रति घंटा निर्धारित करने और मृतक महिलाओं के परिजनों को मुआवजा दिये जाने की मांग कर रहे थे. सुबह साढ़े छह बजे से जारी सड़क जाम दिन के करीब साढ़े 11 बजे समाप्त हुआ. इस दौरान पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों ने कई बार आक्रोशित लोगों को समझाने का प्रयास किया. अंत में मौके पर पहुंचे पीरो एसडीओ अनिल कुमार और एसडीपीओ राहुल सिंह ने शहर में नो इंट्री की समय सीमा बढ़ाने समेत अन्य मांगों से वरीय अधिकारियों को अवगत कराने और मृतक महिलाओं के परिजनों को मुआवजा दिलाने का आश्वासन देकर सड़क जाम समाप्त कराया. इस दौरान पीरो सीओ ने मृतक महिलाओं के परिजनों को कबीर अंत्येष्टि योजना के तहत 3-3 हजार और पारिवारिक लाभ योजना के तहत 20-20 हजार रुपये प्रदान किये.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










