ePaper

Amit Shah In Bihar: अमित शाह आज वाल्मीकिनगर में करेंगे चुनावी शंखनाद, पटना में भरेंगे हुंकार, नेपाल बार्डर सील

Updated at : 25 Feb 2023 7:05 AM (IST)
विज्ञापन
Amit Shah In Bihar: अमित शाह आज वाल्मीकिनगर में करेंगे चुनावी शंखनाद, पटना में भरेंगे हुंकार, नेपाल बार्डर सील

Amit Shah In Bihar: केंद्रीय गृह व सहकारिता मंत्री अमित शाह शनिवार को बिहार के एक दिवसीय दौरे पर रहेंगे. वे सुबह 11 बजे उत्तर प्रदेश के बस्ती से सीधे बिहार के वाल्मीकिनगर लोकसभा क्षेत्र पहुंचेंगे. यहां वे लौरिया विधानसभा क्षेत्र में स्थित साहू जैन हाइस्कूल मैदान पर जनसभा को संबोधित करेंगे.

विज्ञापन

Amit Shah In Bihar: केंद्रीय गृह व सहकारिता मंत्री अमित शाह शनिवार को बिहार के एक दिवसीय दौरे पर रहेंगे. वे सुबह 11 बजे उत्तर प्रदेश के बस्ती से सीधे बिहार के वाल्मीकिनगर लोकसभा क्षेत्र पहुंचेंगे. यहां वे लौरिया विधानसभा क्षेत्र में स्थित साहू जैन हाइस्कूल मैदान पर जनसभा को संबोधित करेंगे. वाल्मीकिनगर की जनसभा के बाद शाह शाम करीब 4:15 बजे पटना के बापू सभागार में आयोजित स्वामी सहजानंद सरस्वती जयंती सह किसान मजदूर समागम को संबोधित करेंगे. यहां वह अलगअलग जिलों से पहुंचे किसानों से सीधी बातचीत करेंगे. इसके बाद वे तख्त साहिब में भी मत्था टेकने जायेंगे.

भाजपा नेताओं की तैयारी पूरी, अब गृहमंत्री का इंतजार

पटना और वाल्मिकीनगर में भाजपा कार्यकर्ताओं और नेताओं में काफी उत्साह है. गृहमंत्री के आगमन को लेकर तैयारी पूरी की जा चूकी है. इसके साथ ही, अमित शाह के इस दौरे को सफल बनाने के लिए भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जायसवाल, नित्यानंद राय, हरीश द्विवेदी और सतीश दूबे लौरिया में कैंप कर रहे हैं. पटना में आयोजित किसान मजदूर समागम में विनोद तावड़े, राजकुमार चाहर और विवेक ठाकुर सहित भाजपा के कई वरिष्ठ नेता मौजूद रहेंगे. भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जायसवाल ने कहा कि अमित शाह का 25 फरवरी का बिहार दौरा ऐतिहासिक होगा. अमित शाह के कार्यक्रम को लेकर सुरक्षा की चाक-चौबंद व्यवस्था की गयी है. इंडो-नेपाल बॉर्डर सील कर दिया गया है.

Also Read: अमित शाह का बिहार दौरा: मिसाइल से लैस आतंकियों को लेकर अलर्ट जारी! नेपाल बॉर्डर सील किया गया

पटना में 15 जगहों पर होगा भव्य स्वागत

अमित शाह के स्वागत में पटना हवाई अड्डा से बापू सभागार तक 20 हजार झंडे लगाये जायेंगे, जबकि 15 जगहों पर भव्य स्वागत किया जायेगा. शहर के अंदर 50 तोरणद्वार बनाये जा रहे हैं. केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय ने कहा कि 25 फरवरी को केंद्रीय गृह व सहकारिता मंत्री अमित शाह का वाल्मीकिनगर और पटना दौरा बिहार के इतिहास में मील का पत्थर साबित होगा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन