घर से मिले 2.74 लाख कैश, 10 लाख के जेवर

Updated at : 01 Sep 2019 5:23 AM (IST)
विज्ञापन
घर से मिले 2.74 लाख कैश, 10 लाख के जेवर

गोपालगंज : रिश्वत के लिए ठेकेदार रामाशंकर सिंह की जलाकर हत्या के मामले में आर्थिक अपराध इकाई की टीम ने जल संसाधन विभाग के मुख्य अभियंता मुरलीधर सिंह के सरकारी आवास और कार्यालय में छापेमारी की. इस दौरान 2.74 लाख रुपये नकद, 10 लाख से अधिक के आभूषण, सात बैंकों के पासबुक और दस्तावेज के […]

विज्ञापन

गोपालगंज : रिश्वत के लिए ठेकेदार रामाशंकर सिंह की जलाकर हत्या के मामले में आर्थिक अपराध इकाई की टीम ने जल संसाधन विभाग के मुख्य अभियंता मुरलीधर सिंह के सरकारी आवास और कार्यालय में छापेमारी की. इस दौरान 2.74 लाख रुपये नकद, 10 लाख से अधिक के आभूषण, सात बैंकों के पासबुक और दस्तावेज के अलावा दो शहरों में फ्लैट के कागजात बरामद हुए हैं.

इसके अलावा अन्य आपत्तिजनक दस्तावेज भी मिले हैं. आर्थिक अपराध इकाई की टीम को अभियंताओं की रिश्वतखोरी का सबूत हाथ लगा है. रिश्वत के इस खेल में अधीक्षण अभियंता जितेंद्र सिंह, कार्यपालक अभियंता सत्येंद्र कुमार से लेकर कर्मी तक के शामिल होने की बात सामने आ रही है.
रिश्वत लेने का वीडियो भी आर्थिक अपराध इकाई के हाथ लगा है. अभियंताओं की रिश्वतखोरी की जांच में आर्थिक अपराध इकाई की टीम जुटी हुई है.जल संसाधन विभाग की गंडक कॉलोनी स्थित कार्यालय परिसर में मुख्य अभियंता मुरलीधर सिंह का सरकारी आवास बना था.
आवास बनानेवाले ठेकेदार रामाशंकर सिंह से भुगतान करने के नाम पर 15 लाख रुपये की रिश्वत मांगी गयी थी. रिश्वत का पैसा नहीं देने पर 29 अगस्त को रामाशंकर सिंह को अभियंताओं ने सरकारी आवास पर बुलाकर जलाकर हत्या कर दी थी.
इस मामले में मृतक ठेकेदार के पुत्र राणा प्रताप सिंह के बयान पर नगर थाने में अधीक्षण अभियंता जितेंद्र सिंह, मुख्य अभियंता मुरलीधर सिंह, कार्यपालक अभियंता सत्येंद्र कुमार, मुख्य अभियंता की पत्नी को नामजद तथा चार अज्ञात लोगों को अभियुक्त बनाया गया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन