ePaper

Paris Olympics 2024: मनु भाकर को पसंद है ये भोजन, जीत के बाद खोला राज

Updated at : 29 Jul 2024 4:42 PM (IST)
विज्ञापन
Paris Olympics 2024

Paris Olympics 2024

Paris Olympics 2024 में भारत को पहला पदक दिलाने वाली भारत की शूटर मनु भाकर काफी चर्चा में है. अब मेडल जीतने वाली मनु भाकर ने अपने पसंदीदा खाने के बारे में बात की. मनु को बाहर से ज्यादा घर पर मां के हाथ का बना हुआ खाना पसंद है.

विज्ञापन

Paris Olympics 2024 में भारत को पहला पदक दिलाने वाली भारत की शूटर मनु भाकर काफी चर्चा में है. मनु भाकर ने शूटिंग में 12 साल के सूखे को खत्म करते हुए फिर एक बार शूटिंग में देश को पदक दिलाया है. मनु भाकर ने ही पेरिस ओलंपिक में भारत की मेडल टैली का खाता खोला. अब मेडल जीतने वाली मनु भाकर ने अपने पसंदीदा खाने के बारे में बात की. मनु को बाहर से ज्यादा घर पर मां के हाथ का बना हुआ खाना पसंद है.

Paris Olympics 2024: मेरी ‘मां’ वाला आलू का पराठा: मनु

पेरिस ओलंपिक 2024 में मेडल जीतने के बाद मनु से पूछा गया कि आपका पसंदीदा खाना क्या है? इसका जवाब देते हुए उन्होंने कहा, ‘जाहिर तौर पर मेरी ‘मां’ वाला आलू का पराठा.’ मनु के जवाब से ये साफ हो गया कि कहीं ना कहीं उन्हें बाहर के फास्ट फूड, फैंसी या विदेशी खाने खाने का कोई शौक नहीं है. बल्कि उन्हें अपने घर में रहकर अपनी मां के हाथ का आलू का पराठा खाना अधिक पसंद है.

Paris Olympics 2024: एयर पिस्टल इवेंट में देश को दिलाया पदक

आपकी जानकारी के लिए बता दें, मनु भाकर ने देश को ओलंपिक 2024 में पहला पदक दिलाया है. देश में पहला पदक कांस्य के रूप में आया है. 10 मीटर एयर पिस्टल के फाइनल मुकाबले में  221.7 अंक हासिल किए. महिला शूटर्स के लिहाज से शूटिंग में यह भारत का पहला ओलंपिक मेडल है. वहीं ओवरऑल यह ओलंपिक में भारत का 5वां मेडल है. भारत को शूटिंग में पहला मेडल 2004 में मिला था. वहीं आपकी जानकारी के लिए बता दें, पेरिस ओलंपिक 2024 के 10 मीटर एयर पिस्टल इवेंट में कोरिया की खिलाड़ी ओह ये जिन ने गोल्ड अपने नाम किया था, जबकि कोरिया की किम येजी ने सिल्वर पर कब्जा जमाया था. ओह ये जिन ने 243.2 अंकों के साथ गोल्ड अपने नाम किया था, वहीं सिल्वर जीतने वाली किम योजी ने 241.3 अंक प्राप्त किए थे.

Paris Olympics 2024: टोक्यो में खराब पिस्टल की वजह से हुई थी बाहर

गौरतलब है कि इससे पहले खेले गए टोक्यो ओलंपिक में मनु भाकर की पिस्टल खराब हो गई थी. क्वालिफिकेशन राउंड में मनु की पिस्टल में कुछ दिक्कत आई थी, जिसकी वजह से वह मेडल नहीं जीत पाई थीं. 2020 टोक्यो में मनु ने मनु ने ओलंपिक में डेब्यू किया था. टोक्यो ओलंपिक में निराशा के साथ लौटने वाली मनु ने हार नहीं मानी और दोबारा कड़ी मेहनत की और पेरिस ओलंपिक में ब्रॉन्ज जीतकर तिरंगा लहरा दिया. 

विज्ञापन
Vaibhaw Vikram

लेखक के बारे में

By Vaibhaw Vikram

वैभव विक्रम डिजिटल पत्रकार हैं. खेल, लाइफस्टाइल, एजुकेशन, धर्म में रुचि है और इसी विषय पर अपने विचार प्रकट करना पसंद है. क्रिकेट से बहुत लगाव है. वर्तमान में प्रभात खबर के खेल डेस्क पर कंटेंट राइटर पद पर कार्यरत हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola