World Cup 2023: पूर्व पाक कप्तान रमीज राजा ने भारतीय टीम को बताया जादूगर, कहा- 'यह उनकी महानता'

वर्ल्ड कप 2023 में भारत का प्रदर्शन हर मैच में ताबड़तोड़ रहा है. हर तरफ भारत के इस प्रदर्शन की वाहवाही हो रही है लेकिन, कुछ पूर्व खिलाड़ी का हाल बेहाल है. उनके गले से ये बात उतर ही नहीं रही है कि भारतीय खेमा इतना अच्छा प्रदर्शन कैसे कर सकती है.
World Cup 2023: वर्ल्ड कप 2023 में भारत का प्रदर्शन हर मैच में ताबड़तोड़ रहा है. हर तरफ भारत के इस प्रदर्शन की वाहवाही हो रही है लेकिन, कुछ पूर्व खिलाड़ी का हाल बेहाल है. उनके गले से ये बात उतर ही नहीं रही है कि भारतीय खेमा इतना अच्छा प्रदर्शन कैसे कर सकती है. रात के सपनों में भी उनके एक ही सवाल उठ रहा है कि रोहित शर्मा की टीम ने बल्ले और गेंद दोनों से इतना अच्छा प्रदर्शन कैसे किया? जी हां, हम बात कर रहे पाकिस्तान के पूर्व खिलाड़ी हसन रज़ा की. अब एक बार फिर उन्होंने भारतीय टीम पर धोखाधड़ी का भी आरोप लगाया है. वहीं, इन आरोपों पर प्रतिक्रिया देते हुए पाकिस्तान के ही पूर्व कप्तान रमिज राजा ने भारतीय टीम की सराहना करते हुए कहा कि बल्ले और गेंद दोनों से भारत का दबदबा “जादुगरी” है.
वहीं, भारतीय तेज गेंदबाजों की गेंद को स्विंग कराने की क्षमता की तारीफ करते हुए रमीज राजा ने सुनो न्यूज पर हसन रजा के बयान पर तंज कसा और कहा, “हां, ऐसा हो सकता है कि जब पाकिस्तानी बल्लेबाज बल्लेबाजी कर रहे हों तो क्रिकेट की गेंद उन्हें गोल्फ की गेंद जितनी छोटी लगे. यही एकमात्र अंतर है. साथ ही उन्होंने कहा कि ऐसा मत सोचो कि कोई और अंतर है. ये जादूगरी है (यह एक जादू है). यह नियंत्रण, स्विंग, सीम मूवमेंट है, यह महानता है. यह एक कौशल है. आगे उन्होंने कहा कि हमें इस कौशल की सराहना करनी चाहिए क्योंकि आखिरकार, जब खिलाड़ी जैसे ये उभरते हैं, क्रिकेट का स्तर बढ़ता है. वे स्तर स्थापित कर रहे हैं, अन्य टीमों को उनके स्तर तक पहुंचना होगा. जब एक उपमहाद्वीप की टीम ऐसा कर रही है, तो पाकिस्तान ऐसा क्यों नहीं कर सकता?”
Also Read: ये होंगे भारत-न्यूजीलैंड मैच के अंपायर, इनकी अंपायरिंग में दो सेमीफाइनल हारी है टीम इंडिया
हालांकि, हसन रजा ने कहा है कि हम देख रहे हैं कि जब वे बल्लेबाजी कर रहे होते हैं, तो वे वास्तव में अच्छी बल्लेबाजी करते हैं और जब भारत गेंदबाजी करता है तो अचानक गेंद काम करना शुरू कर देती है. साथ ही उन्होंने कहा कि 7-8 करीबी डीआरएस कॉल आए हैं जो उनके पक्ष में गए हैं. सिराज और शमी की गेंदबाजी पर हसन रजा ने कहा कि ऐसा लग रहा था कि आईसीसी या बीसीसीआई उन्हें दूसरी पारी में अलग और संदिग्ध गेंदें दे रहे थे. साथ ही उन्होंने गेंद का निरीक्षण करने की भी मांग की है. गेंदबाजी पर आरोप लगते हुए उन्होंने कहा कि स्विंग के लिए गेंद पर कोटिंग की एक अतिरिक्त परत भी हो सकती है. हसन रजा ने भारतीय टीम पर धोखाधड़ी का आरोप लगाते हुए ये सारे बयान दिए है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Aditya kumar
I adore to the field of mass communication and journalism. From 2021, I have worked exclusively in Digital Media. Along with this, there is also experience of ground work for video section as a Reporter.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




