ePaper

PAK vs BAN: पाक खिलाड़ी साजिद खान की घातक गेंदबाजी, बांग्लादेश पर मंडराया फॉलोऑन का खतरा

Updated at : 07 Dec 2021 10:03 PM (IST)
विज्ञापन
PAK vs BAN: पाक खिलाड़ी साजिद खान की घातक गेंदबाजी, बांग्लादेश पर मंडराया फॉलोऑन का खतरा

**EDS: COMBO PHOTO** Mumbai: New Zealand bowler Ajaz Patel celebrates after taking ten wickets in an innings during the 2nd day of the 2nd test match between India and New Zealand at Wankhede stadium in Mumbai, Saturday, Dec. 4, 2021. (PTI Photo/Shashank Parade)(PTI12_04_2021_000201B)

पाकिस्तान के ऑफ स्पिनर साजिद खान ने 35 रन पर छह विकेट लेकर बांग्लादेश की कमर तोड़ दी. दूसरे टेस्ट का तीन दिन बारिश और खराब रोशनी की भेंट चढ़ गया. इस दौरान महज 63.2 ओवर का खेल संभव हो सका.

विज्ञापन

Bangladesh vs Pakistan 2nd Test बांग्लादेश और पाकिस्तान के बीच इस समय शेरे बांग्ला नेशनल स्टेडियम ढाका (Shere Bangla National Stadium, Dhaka) में दूसरा और आखिरी टेस्ट मैच खेला जा रहा है. जिसमें पाकिस्तान ने मेजबान टीम पर शिकंजा पूरी तरह से कस लिया है. बांग्लादेश की टीम पर फॉलोऑन का खतरा मंडराने लगा है. पाकिस्तान के 300 रन का पीछा करते हुए बांग्लादेश के 76 रन पर 7 झटका लगा चुका है.

पाकिस्तान के ऑफ स्पिनर साजिद खान ने 35 रन पर छह विकेट लेकर बांग्लादेश की कमर तोड़ दी. दूसरे टेस्ट का तीन दिन बारिश और खराब रोशनी की भेंट चढ़ गया. इस दौरान महज 63.2 ओवर का खेल संभव हो सका. पाकिस्तान ने चौथे दिन के दूसरे सत्र में चार विकेट पर 300 बनाकर पारी घोषित कर दी. उस समय लग रहा था कि यह मैच ड्रॉ होगा, लेकिन साजिद के छह विकेट के कारण बांग्लादेश पर फॉलोऑन का खतरा मंडराने लगा है.

Also Read: Vivo Pro Kabaddi League: बाबर आजम से अधिक है भारतीय कबड्डी खिलाड़ियों की सैलरी, प्रदीप नरवाल ने रचा इतिहास

खराब रोशनी के कारण चौथे दिन का खेल में एक घंटे पहले खत्म करना पड़ा. अभी एक दिन का खेल बचा है और बांग्लादेश को फॉलोऑन बचाने के लिए और 25 रन की जरूरत है जबकि टीम पाकिस्तान से पहली पारी के आधार पर 224 रन पीछे है और उसके तीन विकेट बचे हुए है.

स्टंप्स के समय शाकिब अल हसन 23 रन बनाकर खेल रहे थे. उनके साथ तैजुल इस्लाम खाता खोले बगैर क्रीज पर मौजूद थे. इससे पहले पाकिस्तान ने दिन की शुरुआत दो विकेट पर 188 रन से की. बाबर आजम और अजहर अली ने तीसरे विकेट के लिए 123 रन की साझेदारी कर टीम को मजबूत स्थिति में पहुंचाया.

इबादत हुसैन (79 रन पर एक विकेट) ने अजहर को आउट कर उनकी 56 रन की पारी को खत्म किया. इसके दो ओवर बाद तेज गेंदबाज खालिद अहमद (40 रन पर एक विकेट) ने बाबर को पगबाधा कर अपने टेस्ट करियर का पहला विकेट चटकाया.

बाबर ने 126 गेंद की पारी में नौ चौके और एक छक्का लगाया. फवाद आलम (नाबाद 50) मोहम्मद रिजवान (नाबाद 53) ने इसके बाद बांग्लादेश को वापसी करने का कोई और मौका नहीं दिया.

दोनों ने पांचवें विकेट के लिए 103 रन की अटूट साझेदारी की. बांग्लादेश के लिए तैजुल सबसे सफल गेंदबाज रहे. उन्होंने 73 रन देकर दो विकेट लिये. दो टेस्ट मैचों की शृंखला का पहला मैच पाकिस्तान ने आठ विकेट से जीता था.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola