सौरभ तिवारी के बेटे के साथ मस्ती करते दिखे एमएस धोनी, Video में देखें 'माही' का निराला अंदाज

MS Dhoni with ex cricketer sourabh tiwari son
MS Dhoni News: टीम इंडिया के पूर्व कप्तान एमएस धोनी क्रिकेट के इतर अपना कीमती समय रांची स्थित अपने फॉर्महाउस में बिता रहे हैं. पूर्व भारतीय क्रिकेटर और हाल ही में झारखंड क्रिकेट एसोसिएशन के सचिव बने सौरभ तिवारी के बेटे के साथ माही का एक वीडियो वायरल हो रहा है. माही तिवारी के बेटे के साथ जिम में मस्ती करते दिख रहे हैं. तिवारी ने अपने फेसबुक पेज पर इसका वीडियो शेयर किया है.
MS Dhoni News: पूर्व भारतीय क्रिकेटर सौरभ तिवारी ने मंगलवार को अपने बेटे सौरिश का एक प्यारा वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर किया, जिसमें वह जिम में एमएस धोनी के साथ खेलते नजर आ रहे हैं. 16 सेकंड के इस वीडियो में धोनी अपने पूर्व झारखंड और भारत के साथी खिलाड़ी तिवारी के बेटे के साथ मस्ती करते दिखते हैं. तिवारी ने इस वीडियो को अपने फेसबुक पेज पर कैप्शन के साथ साझा किया, ‘माही भैया मेरे बेटे सौरिश के साथ खेलते हुए.’ तिवारी ने भारत के लिए 2010 में विशाखापत्तनम में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ धोनी की कप्तानी में डेब्यू किया था. MS Dhoni seen having fun with Saurabh Tiwari son watch video
हाल ही में जेएससीए के सचिव बने हैं सौरभ तिवारी
पिछले महीने 35 वर्षीय बाएं हाथ के इस बल्लेबाज को झारखंड राज्य क्रिकेट संघ (JSCA) का सचिव चुना गया. तिवारी ने पिछले साल फरवरी में पेशेवर क्रिकेट से संन्यास की घोषणा की थी. उन्होंने 17 वर्षों तक झारखंड का प्रतिनिधित्व किया और 88 बार विभिन्न प्रारूपों में टीम की कप्तानी की. साथ ही उन्होंने चार आईपीएल फ्रेंचाइजियों के लिए भी खेला. घरेलू क्रिकेट में तिवारी का प्रदर्शन बेहद प्रभावशाली रहा. उन्होंने 17 वर्षों में 115 प्रथम श्रेणी मैच खेले और 189 पारियों में 47.51 की औसत से 8,030 रन बनाए, जिसमें 22 शतक और 34 अर्धशतक शामिल हैं.
सौरभ तिवारी ने झारखंड के लिए खेला है काफी क्रिकेट
तिवारी का लिस्ट ए करियर 2006 में शुरू हुआ था, जिसमें उन्होंने 116 मैचों में 4,050 रन बनाए. इस दौरान उनका औसत 46.55 रहा, जिसमें 6 शतक और 27 अर्धशतक शामिल हैं. आईपीएल में तिवारी ने कुल 1,494 रन बनाए, उनका औसत 28.73 और स्ट्राइक रेट 120 रहा. उन्होंने झारखंड की कप्तानी 88 बार की, जिसमें 36 मैचों में जीत, 33 में हार और 19 मुकाबले ड्रॉ रहे. उन्होंने ईस्ट जोन की भी सात बार कप्तानी की, जिसमें छह बार 2023 की 50 ओवर वाली देवधर ट्रॉफी में और एक बार 2010 की चार दिवसीय दलीप ट्रॉफी में टीम की अगुवाई की.
अगले आईपीएल में फिर देखेंगे धोनी
इंडियन प्रीमियर लीग में एक असफल अभियान के बाद चेन्नई सुपर किंग्स के कप्तान एमएस धोनी अपने गृहनगर रांची में ही समय बिता रहे हैं. धोनी जब खेल के मैदान से बाहर होते हैं तो अक्सर अपने फॉर्महाउस में समय बिताते हैं. धोनी की कप्तानी में सीएसके ने पांच बार आईपीएल की ट्रॉफी जीती है. हालांकि 2025 सीजन इस टीम के अच्छा नहीं रहा और लीग चरण के बाद टीम सबसे नीचे दसवें नंबर पर थी. अगले सीजन में धोनी आईपीएल में खेलेंगे या नहीं इस पर अब तक सस्पेंस ही है.
ये भी पढ़ें…
पोलार्ड ने रचा इतिहास, T20 क्रिकेट का विश्व रिकॉर्ड किया अपने नाम, पास भी नहीं फटकता दूसरा खिलाड़ी
दो शतक लगाने वाले ऋषभ पंत पर ICC की नजर टेढ़ी, 24 महीने बाद इस गलती पर मिली फटकार-सजा
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




