ePaper

जब पोंटिंग के मजाक उड़ाने पर 'सिक्सर किंग' तेवतिया ने कहा था - 'अपने हक के लिये लड़ेंगे'

Updated at : 28 Sep 2020 6:28 PM (IST)
विज्ञापन
जब पोंटिंग के मजाक उड़ाने पर 'सिक्सर किंग' तेवतिया ने कहा था - 'अपने हक के लिये लड़ेंगे'

Rahul Tewatia, ipl 2020 season, IPL, rajasthan royals, winning sixes, kings XI Punjab, Ricky Ponting जब रिकी पोंटिंग ने पूरी टीम के सामने उड़ाया था मजाक, तब तेवतिया ने कहा था - अपने हक के लिये लड़ेंगे

विज्ञापन

नयी दिल्ली : टीम इंडिया के पूर्व विस्फोटक बल्लेबाज वीरेंद्र सहवाग ने ठीक ही कहा है कि क्रिकेट और लाइफ में कब क्या बदलाव आ जाएगा यह कह पाना बहुत मुश्किल है. दरअसल उन्होंने राहुल तेवतिया की बल्लेबाजी की तारीफ करते हुए यह बात कही थी. राहुल तेवतिया वो बल्लेबाज हैं, जिसने रविवार के मैच में किंग्स इलेवन पंजाब के मुंह से जीत निकालकर राजस्थान रॉयल्स के गले में टांग दिया.

पंजाब के खिलाफ उन्होंने एक ओवर में पांच छक्के जड़ असंभव लग रहे मैच को जीत में बदल दिया. राहुल तेवतिया की अद्भुत पारी की सोशल मीडिया से लेकर क्रिकेट जगत में खूब तारीफ हो रही है. हालांकि तेवतिया से जुड़े उस वाक्ये को भी याद किया जा रहा है, जब ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग ने उनका पूरी टीम के सामने मजाक उड़ाया था.

राहुल तेवतिया ने इंडियन प्रीमियर लीग के पिछले सत्र में खुद अपने लिये दाद चाही थी जो उन्हें इस सत्र में खुद ब खुद मिल गई. राजस्थान रॉयल्स को हार की कगार पर पहुंचने के बाद चमत्कारिक जीत दिलाने वाले तेवतिया का पिछले साल का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है.

Also Read: IPL 2020: कान बंद करके जश्न मनाने वाले राहुल तेवतिया के बारे में कितना जानते हैं आप? ‘गीले तौलिए’ से प्रैक्टिस का क्या है राज

उस समय दिल्ली कैपिटल्स के लिये खेलने वाले तेवतिया ने मुख्य कोच रिकी पोंटिंग से कहा था कि मुंबई इंडियंस के खिलाफ जीत में उन्होंने भी चार कैच लपके हैं. मैच के बाद पोंटिंग ड्रेसिंग रूम में खिलाड़ियों से बात खत्म कर चुके थे जिसमें उन्होंने ऋषभ पंत, शिखर धवन , कोलिन इंगराम और गेंदबाजों की तारीफ की थी.

Also Read: IPL 2020: राजस्थान ने अंतिम 15 गेंदों पर 53 रन बना हासिल की रॉयल जीत, राहुल तेवतिया ने दिलायी युवराज सिंह की याद

तेवतिया ने उन्हें रोककर यह बात कही जिसके बाद पोंटिंग ने मजाकिया अंदाज में पूरी टीम से कहा , तेवतिया ने मैच में चार कैच लिये और वह चाहता है कि उसकी तारीफ हो. इसके बाद अक्षर पटेल ने तेवतिया से कहा कि अपने मुंह से खुद के लिये कौन ऐसा कहता है जिस पर तेवतिया का जवाब था , अपने हक के लिये लड़ेंगे. इस साल हालांकि उन्हें ऐसा कुछ करना नहीं पड़ा. किंग्स इलेवन पंजाब के खिलाफ रॉयल्स के लिये खेलते हुए उन्होंने शेल्डन कोटरेल के डाले 18वें ओवर में पांच छक्के जड़कर मैच का पासा पलट दिया और शायद अपने कैरियर का भी.

Posted By – Arbind Kumar Mishra

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola