ePaper

IPL 2022: चेन्नई के खिलाफ भिड़ंत से पहले दिल्ली में कोरोना का मामला, कोरेंटिन में भेजे गये खिलाड़ी

Updated at : 08 May 2022 4:55 PM (IST)
विज्ञापन
IPL 2022: चेन्नई के खिलाफ भिड़ंत से पहले दिल्ली में कोरोना का मामला, कोरेंटिन में भेजे गये खिलाड़ी

Mumbai: Axar Patel of Delhi Capitals celebrates after taking the wicket of Suyash Prabhudessai of Royal Challengers Bangalore during the Indian Premier League 2022 cricket match between Delhi Capitals and Royal Challengers Bangalore, at the Wankhede Stadium, in Mumbai, Saturday, April 16, 2022. (Sportzpics/PTI Photo) (PTI04_16_2022_000283B)

दिल्ली कैपिटल्स के एक नेट गेंदबाज के कोरोना से संक्रमित होने की पुष्टि होने के बाद उसके खिलाड़ियों को मौजूदा आईपीएल-15 में एक बार फिर से अलग-थलग रहने के लिये मजबूर होना पड़ा.

विज्ञापन

आईपीएल 2022 (IPL 2022) के 55वें मुकाबले में चेन्नई सुपर किंग्स (Chennai Super Kings ) और दिल्ली कैपिटल्स (Delhi Capitals) के बीच भिड़ंत होगी, लेकिन इससे पहले दिल्ली की टीम में एक बार फिर से कोरोना वायरस (Corona Virus) का मामला सामने आया है. भिड़ंत से पहले खिलाड़ियों को कोरेंटिन में भेजा गया है.

नेट गेंदबाज कोरोना संक्रमित

दिल्ली कैपिटल्स के एक नेट गेंदबाज के कोरोना से संक्रमित होने की पुष्टि होने के बाद उसके खिलाड़ियों को मौजूदा आईपीएल-15 में एक बार फिर से अलग-थलग रहने के लिये मजबूर होना पड़ा. चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ मैच से कुछ घंटे पहले आईपीएल के सूत्रों ने कहा, आज सुबह एक नेट गेंदबाज का परीक्षण पॉजिटिव पाया गया. खिलाड़ियों को कमरों में रहने के लिए कहा गया है. दिल्ली कैपिटल्स को डबल हेडर के दूसरे मैच में नवी मुंबई के डीवाई पाटिल स्टेडियम में चेन्नई से भिड़ना है.

Also Read: LSG vs KKR, IPL 2022 : कोलकाता को 75 रन से हराकर लखनऊ सुपर जायंट्स टॉप पर, गुजरात को छोड़ा पीछे

दिल्ली की टीम में दूसरी बार कोरोना का अटैक

आईपीएल 2022 के दौरान यह दूसरा मौका है जब दिल्ली की टीम को अलग-थलग रहने को मजबूर होना पड़ा है. सत्र में इससे पहले फिजियो पैट्रिक फरहार्ट, ऑलराउंडर मिशेल मार्श, विकेटकीपर-बल्लेबाज टिम सीफर्ट तथा सहयोगी स्टॉफ के तीन अन्य सदस्यों सहित कुल छह सदस्यों का परीक्षण पॉजिटिव आया था. इस कारण दिल्ली के पंजाब किंग्स और राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ मैचों को पुणे के बजाय मुंबई में करवाया गया था.

Also Read: IPL 2022: उमरान मलिक को टीम इंडिया में देखना चाहते हैं हरभजन सिंह, कहा- बुमराह के साथ करें बॉलिंग

दूसरे दौर की जांच तक खिलाड़ियों को रहना होगा कोरेंटिन में

आईपीएल ‘प्रोटोकॉल’ के अनुसार दिल्ली कैपिटल्स के खिलाड़ियों और अन्य सदस्यों को दूसरे दौर की जांच से गुजरना होगा और तब तक सभी सदस्यों को अपने-अपने कमरों में अलग-थलग रहना होगा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola