15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

IPL 2020 : साउथ अफ्रीका के इस गेंदबाज ने आइपीएल में बनाया नया रिकार्ड

बुधवार को दिल्ली कैपिटल्स की ओर से नोर्टजे ने जोस बटलर को अपनी तेज गेंद पर बोल्ड कर राजस्थान को बड़ा झटका दिया. नोर्टजे ने जिस गेंद पर बटलर को बोल्ड किया वह 155.1 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार वाली थी

बुधवार को दिल्ली कैपिटल्स की ओर से नोर्टजे ने जोस बटलर को अपनी तेज गेंद पर बोल्ड कर राजस्थान को बड़ा झटका दिया. नोर्टजे ने जिस गेंद पर बटलर को बोल्ड किया वह 155.1 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार वाली थी. इस ओवर में उन्होंने पांचवीं गेंद 156.2 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से फेंकी, जो आइपीएल के इतिहास की सबसे तेज गेंद बन गयी. उन्होंने 2012 में अफ्रीका के तेज गेंदबाज डेल स्टेन की ओर से बनाये गये रिकॉर्ड को तोड़ दिया है.

आइपीएल इतिहास की सबसे तेज टॉप-5 गेंद

तेज गेंद (किलोमीटर प्रति घंटा)

  1. एनरिज नोर्टजे 156.22

  2. एनरिज नोर्टजे 155.21

  3. एनरिज नोर्टजे 154.74

  4. डेल स्टेन 154.40

  5. रबाडा 154.23

प्रति घंटे की रफ्तार से नवदीप सैनी ने गेंद फेंका है, जो आइपीएल इतिहास में सबसे तेज गेंद डालनेवाले भारतीय गेंदबाज हैं.

भारतीयों में नवदीप सैनी आगे, लेकिन इस बार इनकी रफ्तार 150 से भी कम

गेंदबाज तेज गेंद (किमी/घंटा)

नवदीप सैनी 149.34

नवदीप सैनी 148.85

नवदीप सैनी 148.73

नवदीप सैनी 148.61

नवदीप सैनी148.50

नवदीप सैनी148.47

नवदीप सैनी148.15

नवदीप सैनी148.11

नवदीप सैनी147.92

जसप्रीत बुमराह147.82

प्रसिद्ध कृष्णा147.70

मैच के दौरान सबसे तेज गेंद फेंकने के बारे में पता नहीं था नोर्टजे को : इंडियन प्रीमियर लीग के इतिहास में सबसे तेज गेंद फेंकने का रिकॉर्ड कायम करने वाले दक्षिण अफ्रीका के तेज गेंदबाज एनरिज नोर्टजे ने कहा कि उन्हें मैच के दौरान इस बारे में पता नहीं था. दिल्ली कैपिटल्स के इस 26 साल के गेंदबाज ने बुधवार को 156.2 किलोमीटर प्रतिघंटे की रफ्तार की गेंद डाली, जिसका सामना राजस्थान रॉयल्स के बल्लेबाज जोस बटलर ने किया था.

नोर्टजे ने इस मामले में अपने देश के दिग्गज डेल स्टेन (154.4 किलोमीटर प्रतिघंटे) के रिकार्ड में सुधार किया. नोर्टजे ने आइपीएल टी-20 डॉट कॉम पर पोस्ट वीडियो में दिल्ली कैपिटल्स के टीम के साथी खिलाड़ी शिखर धवन से कहा कि मैंने इसके बारे में बाद में सुना. मुझे उस समय इसके बारे में पता नहीं चला. नोर्टजे ने कहा कि वह अपनी गेंदबाजी में गति लाने के लिए मेहनत कर रहे थे. उन्होंने कहा कि मैं अपनी गति को बढ़ाने के लिए पिछले एक-दो सत्र से वास्तव में कड़ी मेहनत कर रहा हूं.

गति प्राप्त करने के साथ गेंद को सही जगह टप्पा खिलाना सबसे महत्वपूर्ण है. आइपीएल की सबसे तेज गेद पर हालांकि नोर्टजे को सही नतीजा नहीं मिला और बटलर ने उस गेंद पर चौका जड़ दिया. बटलर हालांकि जल्द ही इस गेंदबाज की 155 किलोमीटर प्रतिघंटे की रफ्तार से फेंकी गयी गेंद पर बोल्ड हो गये.

Posted by : Pritish Sahay

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel