India vs Sri Lanka: श्रीलंका के खिलाफ दूसरे वनडे मुकाबले में ऐसी होगी टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन

India vs Sri Lanka 2nd ODI: भारत और श्रीलंका के बीच दूसरा वनडे मुकाबला आज कोलकाता में खेला जायेगा. रोहित शर्मा की अगुवाई में टीम इंडिया दूसरा मुकाबला जीतकर सीरीज में अजेय बढ़त बनाने का प्रयास करेगी. वहीं, श्रीलंका एक जीत दर्ज कर सीरीज में बने रहने का प्रयास करेगी.
टीम इंडिया आज कोलकाता के ईडेन गार्डेन्स में श्रीलंका के खिलाफ दूसरे मुकाबले में भी बड़ी जीत दर्ज करने के इरादे से मैदान पर उतरेगी. पहले मुकाबले में टॉप के तीन बल्लेबाज शुभमन गिल, रोहित शर्मा और विराट कोहली ने कमाल की बल्लेबाजी की. विराट ने अपने करियर का 45वां शतक जड़ा. तीनों की बल्लेबाज एक बार फिर अपनी बड़ी पारियों को दुहराना चाहेंगे. वहीं, श्रीलंका सीरीज में बने रहने के लिए इस मैच को जीतना चाहेगा.
रोहित शर्मा प्लेइंग इलेवन के बदलाव के पक्ष में तो नहीं होंगे, लेकिन युजवेंद्र चहल की जगह कुलदीप यादव को एक मैच में आजमाया जा सकता है. वहीं, सूर्यकुमार यादव और ईशान किशन भी बेंच गर्म कर रहे हैं. केएल राहुल को एक वनडे विश्व कप के लिए एक विकेटकीपर बल्लेबाज के रूप में तैयार किया जा रहा है. ऐसे में ईशान किशन के विकेटकीपर के रूप में शामिल होने की उम्मीद कम है. केएल मध्यक्रम में बल्लेबाजी भी कर रहे हैं.
सूर्यकुमार यादव की बात करें तो वह श्रेयस अय्यर की जगह ले सकते हैं. अय्यर को एक विशेषज्ञ बल्लेबाज के रूप में प्लेइंग इलेवन में रखा गया था, लेकिन मध्यक्रम में वह कोई खास कमाल नहीं दिखा पाये. पहले मैच में भारत को जिस तरह की शुरुआत मिली थी, मध्यक्रम ने उसका भरपूर फायदा नहीं उठाया. एक समय लग रहा था कि भारत 400 के आंकड़े को छू लेगा, लेकिन 373 रनों से टीम को संतोष करना पड़ा. उमरान मलिक और मोहम्मद सिराज ने गेंदबाजी में प्रभावित किया है, इसलिए उनका स्थान सुरक्षित माना जा रहा है.
Also Read: ICC ODI Rankings: रिकॉर्ड सेंचुरी जड़ने पर विराट कोहली को बंपर फायदा, रोहित शर्मा की रैंकिग में भी हुआ सुधार
भारत : रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर/सूर्यकुमार यादव, केएल राहुल, हार्दिक पांड्या, अक्षर पटेल, मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज, उमरान मलिक, युजवेंद्र चहल/कुलदीप यादव.
श्रीलंका : पथुम निसांका, अविष्का फर्नांडो, कुसल मेंडिस, चरित असलंका, धनंजया डी सिल्वा, दासुन शनाका, वानिन्दु हसरंगा, दुनिथ वेल्लालेज/महेश थीक्षणा, चमिका करुणारत्ने, कसुन रजीथा, दिलशान मदुशंका/लाहिरू कुमारा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By अमलेश नंदन सिन्हा
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










