जोहानिसबर्ग : भारतीय बल्लेबाज चेतेश्वर पुजारा ने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ तीसरे टेस्ट के पहले दिन मैराथन पारी खेलने के बाद एक चौंकाने वाला बयान दिया है. उन्होंने टीम की पहली पारी में 187 रन के स्कोर को सम्मानजनक बताया. उन्होंने कहा, यह उतना ही अच्छा स्कोर है जैसा सामान्य पिच पर 300 रन बनाना.
मुश्किल परिस्थितियों में 50 रन की पारी खेलने के बाद कहा कि ऐसी कठिन पिच पर रन जुटाना काफी संतोषजनक रहा. भारतीय टीम पहली पारी में 187 रन पर सिमट गयी लेकिन पुजारा के अनुसार यह पहली पारी का प्रतिस्पर्धी स्कोर था.
पुजारा ने कहा, ‘मैंने अभी तक जितनी मुश्किल पिचों पर बल्लेबाजी की है, निश्चित रूप से यह उनमें से एक थी. केपटाउन में पहले टेस्ट में मिली पिच की तुलना में यह काफी कठिन थी.’ उन्होंने कहा, ‘पूर्ण रूप से हमने काफी अच्छी बल्लेबाजी की. बोर्ड पर बने रन काफी हैं और हम उन्हें आउट कर सकते हैं. यह काफी अलग थी और पिच शुरू में धीमी थी लेकिन इसमें काफी उछाल था. इसमें काफी ‘लेटरल मूवमेंट’ था और दरारों में काफी ‘डेविएशन’ था.’
दक्षिण अफ्रिका ने सलामी बल्लेबाज ऐडन मार्कराम का विकेट गंवा दिया. टीम ने दिन का खेल समाप्त होने तक एक विकेट पर छह रन बनाये. पुजारा ने 179 गेंद में 50 रन बनाये. उन्होंने कहा, ‘हमारे गेंदबाज गुडलेंथ गेंदबाजी करने के आदी हो गये हैं. मुझे पूरा भरोसा है कि वे कल अपना काम करेंगे. इस विकेट पर ज्यादा देर टिकना काफी मुश्किल है.’
