ePaper

Jharkhand Crime News: झारखंड में जमीन विवाद में अधेड़ की पत्थर से कूचकर हत्या, भतीजा हिरासत में

Updated at : 14 Apr 2022 4:06 PM (IST)
विज्ञापन
Jharkhand Crime News: झारखंड में जमीन विवाद में अधेड़ की पत्थर से कूचकर हत्या, भतीजा हिरासत में

Jharkhand Crime News: शिवदेव गंझू की बुधवार की रात को पत्थर से कूचकर हत्या कर दी गयी. उसका शव घर से तीन सौ मीटर दूर रास्ते के बीच में पड़ा हुआ था. खलारी डीएसपी ने बताया कि शिवदेव गंझू की हत्या को लेकर उसके भतीजा मनेश गंझू को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है.

विज्ञापन

Jharkhand Crime News: झारखंड के रांची जिले के चान्हो थाना क्षेत्र में चामा के बारीडीह गांव निवासी शिवदेव गंझू (55 वर्ष) की बुधवार की रात को पत्थर से कूचकर हत्या कर दी गयी. उसका शव घर से तीन सौ मीटर दूर रास्ते के बीच में पड़ा हुआ था. गुरुवार की सुबह सूचना मिलने पर चान्हो पुलिस ने कब्जे में लेकर शव को पोस्टमार्टम के लिए रिम्स भेज दिया है. शव के पास ही खून से सना पत्थर का टुकड़ा भी पड़ा हुआ था, जिसे पुलिस ने जब्त कर लिया है. खलारी डीएसपी अनिमेष नैथानी ने बताया कि शिवदेव गंझू की हत्या को लेकर उसके भतीजा मनेश गंझू को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है.

पत्थर से कूचकर हत्या

मृतक शिवदेव गंझू की पुत्री संगीता गंझू ने बताया कि उसके पिता बुधवार की शाम को गांव की ओर जाने की बात कहकर घर से निकले थे. गुरुवार की सुबह सूचना मिली कि उसके पिता का शव गांव के रास्ते में पड़ा हुआ है. उनके माथा को पत्थर से मारकर क्षत-विक्षत कर दिया गया था. शरीर पर अन्य जगह पर भी चोट के निशान थे. बताया जा रहा है कि जमीन को लेकर परिवार में विवाद था. कई बार मृतक के धमकी भी दी गयी थी. आशंका जतायी जा रही है कि इसी मामले में उनकी हत्या की गयी है.

Also Read: Jharkhand Breaking News Live Updates: जमीन विवाद में रांची में पत्थर से कूचकर हत्या, भतीजा हिरासत में

हिरासत में भतीजा मनेश गंझू

मृतक शिवदेव गंझू की पुत्री संगीता गंझू के मुताबिक इकलौती पुत्री होने के कारण वह अपने पति के साथ पिता के घर पर ही रहती थी. उसके पिता का चाचा के लड़कों के साथ पुराना जमीन विवाद है. उनलोगों द्वारा उसके पिता को कई बार धमकी दी गयी थी. पुलिस मामले की छानबीन में जुटी हुई है. खलारी डीएसपी अनिमेष नैथानी ने बताया कि शिवदेव गंझू की हत्या को लेकर उसके भतीजा मनेश गंझू को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है.

Also Read: झारखंड पंचायत चुनाव: कभी लोकप्रियता पर मिलते थे वोट, अब है पैसा हावी, बोले पूर्व मुखिया रामधन साव

रिपोर्ट: तौफिक आलम

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola