झारखंड: बिहार के 2 छात्र हुंडरू फॉल में डूबने से बचे, पर्यटक मित्रों ने ऐसे बचायी जान

बिहार के बिहटा स्थित कोचिंग सेंटर के छात्रों का 43 सदस्यीय दल दोपहर दो बजे आलोक बस (जेएच 12एफ 2121) से कोचिंग संचालक नीरज कुमार के नेतृत्व में हुंडरू फॉल घूमने पहुंचा था. इसमें 38 छात्र व पांच शिक्षक शामिल थे.
अनगड़ा (रांची), जीतेंद्र. बिहार के पटना के बिहटा स्थित श्री कोचिंग सेंटर के दो छात्र आदित्य कुमार (18 वर्ष) व सानो कुमार (19 वर्ष) को रविवार की दोपहर में हुंडरू फॉल में डूबने से बचा लिया गया. पर्यटन मित्रों व दुकानदारों के प्रयास से दोनों छात्रों को डूबने से बचाया गया. घटना की जानकारी मिलते ही सिकिदिरी थाना की पुलिस मौके पर पहुंच गई है. बताया जा रहा है कि दोनों छात्र दोपहर करीब दो बजे पटना से हुंडरू फॉल घूमने पहुंचे थे.
43 सदस्यीय दल आया था घूमने
बिहार के बिहटा स्थित कोचिंग सेंटर के छात्रों का 43 सदस्यीय दल दोपहर दो बजे आलोक बस (जेएच 12एफ 2121) से कोचिंग संचालक नीरज कुमार के नेतृत्व में हुंडरू फॉल घूमने पहुंचा था. इसमें 38 छात्र व पांच शिक्षक शामिल थे. पानी के पास भंडारदह के पास पहुंचते ही आदित्य व सानो नहाने के लिए पानी में उतरे. पैर फिसलने से दोनों छात्र डूबने लगे. इन्हें देख अन्य छात्र चिल्लाने लगे. बगल में ही गश्त लगा रहे पर्यटक मित्र रंजन बेदिया, महेश्वर बेदिया, बुधराम बेदिया व फोटोग्राफर सोनू बेदिया, दुकानदार जीतू बेदिया, बुधवा बेदिया ने इन्हें बचाने के लिए पानी में छलांग लगा दी और डूब रहे दोनों छात्रों को पानी से खींचकर बाहर निकाला.
पहले भी 7 पर्यटकों को बचाया था
आपको बता दें कि 12 मार्च को भी हजारीबाग के 7 पर्यटकों को पर्यटक मित्रों डूबने से बचा लिया था. पर्यटक मित्र लगातार सक्रिय रहते हैं और अपनी बहादुरी से कई लोगों की जान बचा चुके हैं. इसके लिए इन्हें सम्मानित किया जा चुका है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




