13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पटना यूनिवर्सिटी छात्र संघ चुनाव के नतीजे आए सामने, देखें किस कॉलेज से कौन सा उम्मीदवार हुआ विजयी

पटना यूनिवर्सिटी छात्र संघ चुनाव में काउंसेलर के पदों पर एबीवीपी के उम्मीदवारों ने बाजी मारी है. सबसे ज्यादा उम्मीदवार एबीवीपी के जीते हैं. वहीं, छात्र जदयू व छात्र राजद के काउंसेलर ने भी अपनी जगह बनायी है.

पटना यूनिवर्सिटी छात्र संघ चुनाव में वोटिंग समाप्त होने के कुछ देर बाद कॉलेज काउंसेलर पद के उम्मीदवारों की गिनती शुरू हो गयी थी. सेंट्रल पद के उम्मीदवारों के वॉलेट बॉक्स सील कर सभी कॉलेज ने मतगणना स्थल कला एवं शिल्प महाविद्यालय भेज दिया. इसके बाद कॉलेज काउंसेलर पद के लिए कॉलेज में ही गिनती शुरू हो गयी. तीन बजे के बाद से कई कॉलेज में गिनती शुरू हुई, तो कहीं चार-पांच बजे से गिनती शुरू हुई. कुल 26 काउंसेलर के पद है, जिसमें पटना लॉ कॉलेज से मृत्युंजय कुमार, पटना ट्रेनिंग से राज किशोर व वीमेंस ट्रेनिंग कॉलेज से शालू कुमारी कॉलेज काउंसेलर पद के लिए निर्विरोध निर्वाचित घोषित की गयी.

आर्ट्स कॉलेज ने सबसे पहले रिजल्ट जारी किया 

कला एवं शिल्प महाविद्यालय ने सबसे पहले काउंसेलर पद की गिनती समाप्त कर रिजल्ट जारी कर दिया है. यहां जीतू कुमार की जीत हुई है. जीतू को 181 में 110 वोट प्राप्त हुए. पटना कॉलेज काउंसेलर के दो पद पर चुनाव के लिए सलोनी को एक हजार से अधिक वोट मिले. दूसरे नंबर पर नीतीश कुमार रहें.

काउंसेलर में एबीवीपी ने मारी बाजी

काउंसेलर में एबीवीपी के उम्मीदवारों ने बाजी मारी है. सबसे ज्यादा उम्मीदवार एबीवीपी के जीते हैं. वहीं, छात्र जदयू व छात्र राजद के काउंसेलर भी अपनी जगह बनायी है. इससे एबीवीपी में खुशियों का माहौल है. जदयू की प्रवक्ता अनुप्रिया ने जीते सभी सदस्यों को शुभकामनाएं दी है.

काउंसेलर पद के जीते उम्मीदवार

  • कॉलेज-विभाग: जीते काउंसेलर

  • पटना वीमेंस ट्रेनिंग कॉलेज (एक पद): शालु (निर्विरोध)

  • पटना लॉ कॉलेज (एक पद): मृत्युंजय कुमार (निर्विरोध)

  • पटना ट्रेनिंग कॉलेज (एक पद): उम्मीदवार: राज किशाेर (निर्विरोध)

  • कला एवं शिल्प महाविद्यालय (एक पद): जीतू कुमार

  • मगध महिला कॉलेज: माहिरा फातमा, प्रियंका कुमारी, टि्वंकल कुमारी

  • बीएन कॉलेज (तीन पद): जितेंद्र कुमार, प्रकाश कुमार, शिवम कुमार

  • पटना कॉलेज (दो पद) : सलोनी सिंह, नीतीश कुमार

  • पटना सायंस कॉलेज (दो पद): लक्ष्मण श्री, अमन कुमार

  • वाणिज्य महाविद्यालय (दो पद): हर्षवर्द्धन, शिवम नयन

  • सोशल साइंस संकाय (दो पद): धीरज कुमार, अंशुमाली कुमार मिश्रा

  • कॉमर्स, शिक्षा और लॉ संकाय (एक पद): आदित्य आलोक

  • मानिवकी संकाय (एक पद) : अंकित कुमार

  • विज्ञान संकाय (एक पद): संजीव कुमार

  • अभी अन्य पदों पर वोटों की गिनती जारी है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel