पटना में हाउसिंग बोर्ड की जमीन खरीदने का सुनहरा मौका, 2 और 9 मई को होगी 4 प्लॉटों की ई-नीलामी, जानें प्रक्रिया
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 12 Feb 2023 2:02 PM
इ-ऑक्शन की प्रक्रिया पूरी होने से पहले 15 फरवरी को आवास बोर्ड में विशेष प्रशिक्षण सत्र का आयोजन होगा, जिसे इ-ऑक्शन से संबंधित विस्तृत जानकारी उपलब्ध करायी जायेगी.
बिहार राज्य आवास बोर्ड ने राजधानी के लोहिया नगर के बाद अब बहादुरपुर स्थित चार प्लॉटों के इ-ऑक्शन की तिथि भी निर्धारित कर दी है. व्यावसायिक सह आवासीय मिश्रित प्रकृति के इन चार में से दो प्लॉटों का इ-ऑक्शन दो मई को जबकि दो प्लॉटों का इ-ऑक्शन नौ मई 2023 को होगा. इसके लिए ऑनलाइन आवेदन व आवश्यक दस्तावेज जमा करने की प्रक्रिया 28 मार्च से 27 अप्रैल तक चलेगी. दस्तावेजों की स्क्रूटनी 27 अप्रैल को ही होगी, जिसमें सफल आवेदक अंतिम ऑक्शन प्रक्रिया में भाग लेंगे.
आवास बोर्ड ने सार्वजनिक सूचना जारी कर कहा है कि आवेदकों को इसके लिए बेल्ट्रॉन की इ-ऑक्शन वेबसाइट www.eproc2.gov.in के माध्यम से आवेदन करना होगा. ऑक्शन में भाग लेने वाले आवेदकों को प्रोसेसिंग शुल्क के रूप में 5540 रुपये का ऑनलाइन भुगतान करना होगा, जो नन रिफंडेबल होगा. इससे संबंधित नोटिस वेबसाइट पर डाल दी गयी है. हालांकि इ-ऑक्शन की प्रक्रिया पूरी होने से पहले 15 फरवरी को आवास बोर्ड में विशेष प्रशिक्षण सत्र का आयोजन होगा, जिसे इ-ऑक्शन से संबंधित विस्तृत जानकारी उपलब्ध करायी जायेगी.
आवास बोर्ड ने बहादुरपुर के 2003 स्क्वायर फुट के दो प्लॉट का आधार मूल्य करीब 95 लाख लाख रुपये निर्धारित किया है. इसके बगल में 60 फुट की सड़क है. साथ ही 1321 स्क्वायर फुट के दो प्लॉटों का आधार मूल्य 56.76 रुपये निर्धारित है. इसके बगल में 30 फुट की सड़क है. मूल्य एमवीआर के आधार पर निर्धारित हुआ है. सर्वश्रेष्ठ बोली लगाने वालों को ही प्लॉट का आवंटन होगा.
Also Read: पटना में हाउसिंग बोर्ड की जमीन खरीदने का सुनहरा मौका, 20 मार्च को होगी ई-नीलामी, इस दिन से कर सकते हैं आवेदन
मालूम हो कि आवास बोर्ड ने इससे पहले लोहिया नगर के 1050 स्क्वायर फुट के एक प्लॉट का आधार मूल्य 72.31 लाख रुपये रखा है. इसके लिए दस्तावेज 15 फरवरी से 13 मार्च तक लिये जायेंगे, जबकि इ-ऑक्शन 20 मार्च को होगा. मालूम हो कि इ-ऑक्शन के लिए बहादुरपुर हाउसिंग कॉलोनी, लोहिया नगर कंकड़बाग और हनुमान नगर के 26 प्लॉट रखे जाने हैं.
आवास बोर्ड ने लोहियानगर के आवासीय सह व्यावसायिक प्रकृति के 19010 स्क्वायर फुट के एक प्लॉट (जीसी 5/6 बी) का आधार मूल्य 13.09 करोड़ रुपया तय किया है. यह प्लॉट 90 फुट चौड़ी सड़क पर स्थित है. इस प्लॉट के लिए इ-ऑक्शन की तिथि 17 अप्रैल को 11 से 1 बजे तक निर्धारित की गयी है. हालांकि इसके लिए दस्तावेज छह मार्च से 10 अप्रैल तक जमा होंगे. स्क्रूटनी भी 10 अप्रैल को ही होगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










