पटना :जहानाबाद जिले में एक नाबालिग के साथ ‘चीरहरण’ का वीडियो वायरल किये जाने के बाद हरकत में आयी पटना पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए चार आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया है. सात आरोपितों में से चार आरोपितों की गिरफ्तारी के बाद पटना जोन के आईजी नैय्यर हसनैन खान ने सोमवार को प्रेस कॉन्फ्रेन्स कर पुलिसिया कार्रवाई की जानकारी दी. उन्होंने बताया कि मामले में पुलिस ने अब तक चार आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया है. अब भी तीन आरोपित गिरफ्त से बाहर हैं. उनकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है. जल्द ही सभी आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया जायेगा.
पटना जोन के आईजी नैय्यर हसनैन खान ने बताया कि पुलिस को घटना की जानकारी 28 अप्रैल की रात को मिली. जानकारी मिलने के बाद कांड संख्या 342/18 दर्ज कर चार आरोपितों की गिरफ्तारी कर ली गयी है. गिरफ्तार आरोपितों में एक नाबालिग है. आईजी ने बताया कि आरोपितों के खिलाफ धारा 376/511, पॉक्सो एक्ट की धारा-8 और आईटी एक्ट की धारा 66-B के तहत मामला दर्ज किया गया है. मामले की अभी जांच चल रही है. जांच के बाद धाराओं में फेरबदल भी हो सकता है. साथ ही जांच के बाद मिले साक्ष्य के आधार पर अन्य धाराएं जोड़ी भी जा सकती हैं. बचाव के पक्ष में आरोपित चाहे जो कहें, लेकिन यह पूरी तरह से बलात्कार की कोशिश ही है. उन्होंने कहा कि स्पीडी ट्रायल चला कर दोषियों को कड़ी सजा दिलायी जायेगी.
उन्होंने बताया कि पीड़िता के बारे में अभी तक किसी ने कोई सूचना नहीं दी है. साथ ही पीड़िता की ओर से भी शिकायत अब तक नहीं की गयी है. गिरफ्तार किये गये चार आरोपितों में से भी किसी ने पीड़िता के बारे में जानकारी नहीं दी है. पुलिस ने आरोपितों के गांव के आसपास के लोगों से सूचना मिलने पर अवगत कराने को कहा है. अब तक मिले साक्ष्य के आधार पर पता चलता है कि पीड़िता नाबालिग है. सभी आरोपितों के नाम सामने आ चुके हैं.
मामले में अब तक मिली जानकारी के मुताबिक उन्होंने बताया कि सभी आरोपित गिरफ्तार आरोपितों के साथी है. इन्हीं के गांव के हैं. गिरफ्तार तीन आरोपित अमर कुमार, दीपक कुमार और सुनील कुमार की उम्र 18 वर्ष है, जबकि एक नाबालिग है. गिरफ्तार आरोपित अमर कुमार के मोबाइल से ही वीडियो बनाया गया था.
मालूम हो कि घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस ने सात लोगों को आरोपित करते हुए प्राथमिकी दर्ज की थी. वहीं, पटना जोन के आईजी नैय्यर हसनैन खान ने एसआईटी गठित कर कार्रवाई का निर्देश दिया था. इस संबंध में आईजी नैय्यर हसनैन खान ने कहा कि इस तरह का वीडियो वायरल करना कानूनन अपराध भी है. पुलिस ने वीडियो को एक-दूसरे से साझा नहीं करने की अपील की है. बताया जाता है कि गिरफ्तार आरोपितों ने अपना गुनाह कबूल कर लिया है.

