महाठग सुकेश का आरोप : केजरीवाल और सत्येंद्र जैन दे रहे धमकी, CBI जांच की मांग करने से कोई रोक नहीं सकता

भारत के महाठग सुकेश चंद्रशेखर ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर तीखा हमला करते हुए उन पर कई सवाल खड़े किए हैं. उसने दावा किया है कि केजरीवाल जी आपने मुझे सीटों के बदले में पार्टी को 500 करोड़ रुपये का योगदान देने के लिए 20-30 व्यक्तियों को लाने के लिए क्यों मजबूर किया.
नई दिल्ली : दिल्ली के उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना को चिट्ठी लिखने के कुछ दिन के बाद भारत के महाठग सुकेश चंद्रशेखर ने आरोप लगाया है कि उनकी शिकायत सार्वजनिक होने के बाद दिल्ली के मंत्री सत्येंद्र जैन और तिहाड़ के पूर्व महानिदेशक संदीप गोयल उसे धमकी दे रहे हैं. इसके साथ ही, ठग सुकेश चंद्र्रशेखर ने यह भी कहा है कि अरविंद केजरीवाल और सत्येंद्र जैन जेल प्रशासन के जरिए धमकी दे रहे हैं. लेकिन, उसने यह भी कहा है कि मुझे सीबीआई की जांच की मांग करने से कोई नहीं रोक सकता.
अरविंद केजरीवाल सरकार के पूर्व जेल मंत्री सत्येंद्र जैन इस समय भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम और मनी लॉन्ड्रिंग प्रीवेंशन एक्ट (पीएमएलए) के तहत दिल्ली की तिहाड़ जेल में बंद हैं. वहीं, बॉलीवुड की अभिनेत्री जैकलीन फर्नांडीज समेत कई नामी-गिरामी लोगों को अपनी ठगी का शिकार बनाने वाला सुकेश चंद्रशेखर दिल्ली की मंडोली जेल में बंद है. उसने आरोप लगाया है कि दिल्ली के उपराज्यपाल से की गई शिकायत संबंधी चिट्ठी सार्वजनिक होने के बाद तिहाड़ जेल के पूर्व महानिदेशक संदीप गोयल और दिल्ली के मंत्री सत्येंद्र जैन मुझे लगातार धमकी दे रहे हैं.
भारत के महाठग सुकेश चंद्रशेखर ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर तीखा हमला करते हुए उन पर कई सवाल खड़े किए हैं. उसने दावा किया है कि केजरीवाल जी आपने मुझे सीटों के बदले में पार्टी को 500 करोड़ रुपये का योगदान देने के लिए 20-30 व्यक्तियों को लाने के लिए क्यों मजबूर किया. ठग सुकेश सुकेश चंद्रशेखर ने चिट्ठी के जरिए केजरीवाल से आगे पूछा कि दिल्ली के मुख्यमंत्री ने उससे 50 करोड़ क्यों मांगे और उसके लिए राज्यसभा सीट की पेशकश की. “केजरीवाल जी, आपके अनुसार मैं देश का सबसे बड़ा ठग हूं. फिर आपने किस आधार पर मुझसे 50 करोड़ रुपये वसूले और मुझे राज्यसभा की सीट की पेशकश की.
इतना ही नहीं, भारत के महाठग सुकेश चंद्रशेखर ने जेल प्रशासन के जरिए मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और तिहाड़ में बंद दिल्ली के मंत्री सत्येंद्र जैन से उसे धमकी देना और डराना बंद करने को कहा है. उसने कहा है कि इस मामले में उसे सीबीआई की जांच करने से मांग करने से कोई नहीं रोक सकेगा. उसने अपनी चिट्ठी में कहा है कि केजरीवाल जी और सत्येंद्र जैन जी, जेल प्रशासन के माध्यम से मुझे धमकाना और धमकाना बंद करें. मुझे आगे बढ़ने और सीबीआई जांच की मांग करने से कोई नहीं रोक सकता.
इससे पहले 2 नवंबर को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने तिहाड़ जेल में बंद सत्येंद्र जैन को बर्खास्त करने की मांग की थी. मीडिया से बातचीत करते हुए भाजपा के नेता शहजाद पूनावाला ने कहा कि दिल्ली के मुख्यमंत्री के मंत्री सत्येंद्र जैन (जो हवाला मामले में जेल में हैं) ने जेल में रहते हुए सुकेश चंद्रशेखर से 10 करोड़ रुपये सुरक्षा राशि के रूप में लिए हैं. उन्होंने कहा कि केजरीवाल ने सत्येंद्र जैन को जबरन वसूली के लिए रखा है, क्योंकि वह पिछले चार से पांच महीने से जेल में बंद हैं. उन्हें जमानत नहीं मिली है, फिर भी वे मंत्री बने हुए हैं. अरविंद केजरीवाल उन्हें कट्टर ईमानदार कहते हैं, जबकि अदालतें उन्हें अपराधी कहती हैं.
Also Read: ठग सुकेश चंद्रशेखर के आरोपों के बाद डीजी जेल संदीप गोयल का तबादला, संजय बेनीवाल को चार्ज
महाठग सुकेश चंद्रशेखर ने दिल्ली के उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना को लिखी चिट्ठी में कहा कि वह 2015 से आप नेता सत्येंद्र जैन के साथ जुड़े हुए हैं. उन्होंने दक्षिण भारत में आम आदमी पार्टी में एक महत्वपूर्ण पद दिए जाने के वादे के बाद 50 करोड़ रुपये दिए हैं. चंद्रशेखर ने अपनी चिट्ठी में कहा कि वर्ष 2017 में मेरी गिरफ्तारी के बाद मुझे तिहाड़ जेल में कैद किया गया था और सत्येंद्र जैन कई बार मुझसे मिलने आए थे. सचिव ने मुझे सुरक्षा राशि के रूप में हर महीने 2 करोड़ देने के लिए कहा था.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By KumarVishwat Sen
कुमार विश्वत सेन प्रभात खबर डिजिटल में डेप्यूटी चीफ कंटेंट राइटर हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता का 25 साल से अधिक का अनुभव है. इन्होंने 21वीं सदी की शुरुआत से ही हिंदी पत्रकारिता में कदम रखा. दिल्ली विश्वविद्यालय से हिंदी पत्रकारिता का कोर्स करने के बाद दिल्ली के दैनिक हिंदुस्तान से रिपोर्टिंग की शुरुआत की. इसके बाद वे दिल्ली में लगातार 12 सालों तक रिपोर्टिंग की. इस दौरान उन्होंने दिल्ली से प्रकाशित दैनिक हिंदुस्तान दैनिक जागरण, देशबंधु जैसे प्रतिष्ठित अखबारों के साथ कई साप्ताहिक अखबारों के लिए भी रिपोर्टिंग की. 2013 में वे प्रभात खबर आए. तब से वे प्रिंट मीडिया के साथ फिलहाल पिछले 10 सालों से प्रभात खबर डिजिटल में अपनी सेवाएं दे रहे हैं. इन्होंने अपने करियर के शुरुआती दिनों में ही राजस्थान में होने वाली हिंदी पत्रकारिता के 300 साल के इतिहास पर एक पुस्तक 'नित नए आयाम की खोज: राजस्थानी पत्रकारिता' की रचना की. इनकी कई कहानियां देश के विभिन्न पत्र-पत्रिकाओं में प्रकाशित हुई हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




