देश में एक दिन में सामने आये कोविड-19 के रिकॉर्ड 6,654 नए मामले, 3,720 की मौत

Author Agency|Edited by Prabhat Khabar
Updated:
विज्ञापन

देश में बीते 24 घंटे में कोरोना वायरस (Coronavirus record cases) के रिकॉर्ड 6,654 नए मामले सामने आए जिसके साथ शनिवार को संक्रमण total coronavirus cases के कुल मामले बढ़कर 1,25,101 पर पहुंच गए. इस अवधि में 137 मरीजों की मौत हुई और मृतक संख्या बढ़कर 3,720 हो गई. स्वास्थ्य मंत्रालय के बुलेटिन में यह जानकारी दी गई.

विज्ञापन

नयी दिल्ली: देश में बीते 24 घंटे में कोरोना वायरस के रिकॉर्ड 6,654 नए मामले सामने आए जिसके साथ शनिवार को संक्रमण के कुल मामले बढ़कर 1,25,101 पर पहुंच गए. इस अवधि में 137 मरीजों की मौत हुई और मृतक संख्या बढ़कर 3,720 हो गई. स्वास्थ्य मंत्रालय के बुलेटिन में यह जानकारी दी गई.

एजेंसी भाषा के मुताबिक स्वास्थ्य मंत्रालय के बुलेटिन के अनुसार फिलहाल देशभर में कुल 69,597 संक्रमितों का इलाज चल रहा है, 51,783 लोग स्वस्थ्य हो चुके हैं और एक मरीज देश से बाहर चला गया. जिन 137 लोगों की मौत हुई है उनमें से 63 महाराष्ट्र में, 29 गुजरात में, 14-14 दिल्ली और उत्तर प्रदेश में, छह पश्चिम बंगाल में, चार तमिलनाडु में, दो-दो राजस्थान, आंध्र प्रदेश और मध्य प्रदेश में तथा एक मरीज की मौत हरियाणा में हुई है.

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola