'जिनकी कोई गारंटी नहीं लेता है, उनकी मैं गारंटी लेता हूं', 'भारत टेक्स 2024' में बोले पीएम मोदी

Published by : Amitabh Kumar Updated At : 27 Feb 2024 11:40 AM

विज्ञापन

Prime Minister Narendra Modi/ inauguration of Bharat Tex 2024

भारत मंडपम में भारत टेक्स 2024 को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि जिनकी कोई गारंटी नहीं लेता है, उनकी मैं गारंटी लेता हूं. जानें और क्या कहा.

विज्ञापन

भारत मंडपम में भारत टेक्स 2024 के उद्घाटन के अवसर पर पीएम मोदी ने टेक्सटाइल को फाइव एफ से जोड़ा. उन्होंने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि टेक्सटाइल के हर एलीमेंट को हम पांच एफ से जोड़ रहे हैं. पांच एफ जो हैं उसका मतलब ये है- फार्म, फाइबर, फैक्ट्री, फैशन और फॉरन…उन्होंने कहा कि पांच एफ के इस सिद्धांत को ध्यान में रखते हुए, हम किसानों, एमएसएमई और निर्यात को प्रोत्साहित करने का काम कर रहे हैं.

अलग-अलग राज्यों में 7 पीएम मित्र पार्क बनाए जाएंगे: पीएम मोदी

कार्यक्रम में मौजूद लोगों को संबाधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि आज का यह आयोजन अपने आप में बहुत खास है. ऐसा इसलिए क्योंकि यह एक साथ भारत के दो बड़े प्रदर्शन केंद्र भारत मंडपम और यशोभूमि में आयोजित किया गया है. उन्होंने कहा कि हमने कारीगरों और बाज़ार के बीच की दूरी कम की है. देश में डायरेक्ट सेल, प्रदर्शनी और ऑनलाइन प्लैटफॉर्म की सुविधा बढ़ाने का काम किया जा रहा है जो चाजों को सहज और सरल रूप से उपलब्ध करा रहा है. प्रधानमंत्री ने कहा कि आने वाले समय में देश के अलग-अलग राज्यों में 7 पीएम मित्र पार्क बनाए जाएंगे, यह योजना आपके लिए बहुत बड़े अवसर लेकर आने वाली है.

जिनकी कोई गारंटी नहीं लेता है, उनकी मैं गारंटी लेता हूं: पीएम मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि भारत ने आगामी 25 वर्षों में विकसित राष्ट्र का संकल्प लिया है. गरीब, युवा, किसान और महिलाएं विकसित राष्ट्र के लिए जरूरी हैं, यही चार प्रमुख स्तंभ हैं जो भारत को आगे बढ़ाएंगे. उन्होंने कहा कि भारत का कपड़ा क्षेत्र इन चारों से जुड़ा है. विकसित भारत के निर्माण में कपड़ा क्षेत्र के योगदान को बढ़ाने के लिए हम बहुत विस्तृत दायरे में काम कर रहे हैं. उन्होंने अपने संबोधन में कहा कि जिनकी कोई गारंटी नहीं लेता है, उनकी मैं गारंटी लेता हूं.

Narendra Modi: पीएम मोदी ने गहरे समुद्र में गोते लगाकर किया जलमग्न द्वारका के दर्शन, देखें स्कूबा डाइविंग की तस्वीरें

विज्ञापन
Amitabh Kumar

लेखक के बारे में

By Amitabh Kumar

अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola