ePaper

सिद्धारमैया को कांग्रेस आलाकमान ने बुलाया, दिल्ली जाने को लेकर डीके शिवकुमार ने कह दी ये बात

Updated at : 15 May 2023 11:08 AM (IST)
विज्ञापन
सिद्धारमैया को कांग्रेस आलाकमान ने बुलाया, दिल्ली जाने को लेकर डीके शिवकुमार ने कह दी ये बात

Bengaluru: Former Karnataka CM Siddaramaiah and Karnataka Congress President D.K. Shivakumar during celebrations after the party's win in Karnataka Assembly elections, in Bengaluru, Saturday, May 13, 2023. (PTI Photo/Shailendra Bhojak)(PTI05_13_2023_000434B)

नोनवीनकेरे में पत्रकारों से बातचीत में शिवकुमार ने कहा कि कांग्रेस और विधायक दल कर्नाटक के अगले मुख्यमंत्री के बारे में फैसला लेंगे. जानें कर्नाटक में नये सीएम को लेकर क्या है ताजा अपडेट

विज्ञापन

बेंगलुरु में विधायक दल की बैठक से पहले कांग्रेस पर्यवेक्षकों ने कर्नाटक में मुख्यमंत्री पद के प्रबल दावेदारों सिद्धरमैया और डी.के. शिवकुमार के साथ बैठक की. इस बैठक के बाद सोमवार को कांग्रेस पर्यवेक्षक सुशील शिंदे और अन्य दिल्ली रवाना हो चुके हैं. यहां वे पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे को रिपोर्ट देंगे. कांग्रेस विधायक दल की बैठक के बाद अब दिल्ली में मंथन होगा. इधर सिद्धारमैया दोपहर 1 बजे बेंगलुरु से दिल्ली रवाना होंगे. कांग्रेस आलाकमान ने उन्हें राजधानी दिल्ली बुलाया है.

इस बीच कर्नाटक कांग्रेस प्रमुख डीके शिवकुमार ने कहा है कि हमने एक पंक्ति का प्रस्ताव पारित किया है. हमने मुख्यमंत्री का चयन पार्टी आलाकमान पर छोड़ दिया है. मैंने दिल्ली जाने पर फैसला नहीं लिया है. उन्होंने कहा कि मेरा आज जन्मदिन है तो यहां पर पूजा है और मैं मंदिर जाऊंगा. इधर राज्य के मुख्यमंत्री के फैसले पर बेंगलुरु में AICC के पर्यवेक्षक भंवर जितेंद्र सिंह ने कहा कि हमने सभी विधायकों से राय ली है, बैठक दोपहर 2 बजे तक चली. हमने एक रिपोर्ट तैयार की है और इसे कांग्रेस अध्यक्ष को सौंपेंगे.


शिवकुमार ने मुख्यमंत्री बनने की फिर ख्वाहिश जाहिर की

आपको बता दें कि कर्नाटक विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की बड़ी जीत के एक दिन बाद पार्टी की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष डी के शिवकुमार ने रविवार को यह कहते हुए मुख्यमंत्री पद की दौड़ में बने रहने का संकेत दिया कि वह सभी को साथ लेकर चले और उन्होंने अपने लिए कभी कुछ नहीं मांगा. उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री सिद्धरमैया के साथ उनका मतभेद होने की अटकलों को भी खारिज किया.

Also Read: कौन होगा कर्नाटक का नया सीएम ? सिद्धरमैया या डीके शिवकुमार किसे चुनेंगे कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे

नोनवीनकेरे में पत्रकारों से बातचीत में शिवकुमार ने कहा कि कांग्रेस और विधायक दल कर्नाटक के अगले मुख्यमंत्री के बारे में फैसला लेंगे. जनता द्वारा पसंद किये जाने वाले लोगों के बजाय मेहनत करने वाले लोगों को तरजीह दिए जाने के सवाल पर शिवकुमार ने कहा कि जब 2019 के उपचुनाव में पार्टी की शिकस्त के बाद सिद्धरमैया और दिनेश गुंडु राव ने क्रमश: कांग्रेस विधायक दल के नेता तथा प्रदेश इकाई के अध्यक्ष पद से इस्तीफा दिया था, तो कांग्रेस की राष्ट्रीय अध्यक्ष सोनिया गांधी ने उन पर विश्वास जताया था तथा उन्हें प्रदेश अध्यक्ष बनाया था.


जेल में मिलने पहुंचीं थीं सोनिया गांधी

शिवकुमार ने यह भी कहा कि जब वह मनी लॉन्ड्रिंग के एक मामले में जेल में बंद थे, तो सोनिया गांधी अपना समर्थन जताने के लिए उनसे मिलने आयी थीं. कनकपुरा से विधानसभा चुनाव जीतने वाले शिवकुमार ने कहा कि उन्होंने सभी को साथ लेकर चलते हुए दिन-रात मेहनत की है.

भाषा इनपुट के साथ

विज्ञापन
Amitabh Kumar

लेखक के बारे में

By Amitabh Kumar

डिजिटल जर्नलिज्म में 14 वर्षों से अधिक का अनुभव है. करियर की शुरुआत Prabhatkhabar.com से की. राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय खबरों पर अच्छी पकड़ है. राजनीति और सामाजिक मुद्दों पर गहन लेखन का अनुभव रहा है. तथ्यपरक रिपोर्टिंग और विश्लेषणात्मक लेखन में विशेष रुचि है. ट्रेंडिंग और ब्रेकिंग खबरों पर लगातार फोकस रहता है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola